На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украина потребовала объяснений от Польши за календарь с российским Крымом

Посольство Украины в Варшаве направило ноту протеста Министерству иностранных дел Польши в связи с публикацией календаря на 2021 год, в котором Крым обозначен как часть Российской Федерации. 
Речь идет о религиозном календаре мусульман в Польше. Под изображениями мечетей в Симферополе, Феодосии, Бахчисарае и Старом Крыму имеется надпись о территориальной принадлежности полуострова России в печатном и электронном вариантах. 
По словам посла Украины Андрея Дещицы, сначала дипмиссия обратилась в Религиозное объединение мусульман Польши с просьбой исправить календарь. Ассоциация удалила из электронной версии надпись, вызвавшую возмущение в Киеве. Посольство направило религиозной общине еще одно письмо с просьбой четко указать принадлежность Крыма Украине. Ответа на это обращение получено не было, и дипмиссия потребовала объяснений от МИД. 
Дещица сказал, что МИД Польши выразил готовность расследовать случившееся, поскольку Религиозное объединение мусульман финансируется государством. 
В конце августа Министерство иностранных дел Украины направило Ноту протеста Министерству иностранных дел России в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх