На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В РФ привели в высшую степень боевой готовности авиацию и десантные войска

По приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина в России началась внезапная проверка боеготовности. С 6:00 по Московскому времени в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения.

Об этом сегодня на совещании с руководящим составом Вооруженных cил сообщил министр обороны Сергей Шойгу. По словам министра обороны, проверка направлена на оценку способностей армии обеспечить безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера. 

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

"Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и сил к участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии этого года — стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019", — добавил министр обороны.

Стратегическое командно-штабное учение "Центр-2019" пройдет на полигонах ЦВО, Казахстана, Киргизии и Таджикистана Учения состоятся с 24 по 28 июня, их будет более 50, для этого задействуют 35 полигонов.

Нельзя не отметить, что в России систематически на высшем уровне проводятся разнообразные учения, а также разрабатываются и производятся новые виды вооружений. Так, еще одним важным событием в военной сфере в 2019 году станет открытие юбилейного форума "Армия-2019". За пять лет форум прошел гигантский путь и стал самым масштабным в мире мероприятием подобного формата.

В этом году на "Армии" ожидается целый парад новинок - 12 новейших образцов вооружения и военной техники, которые ранее никогда не демонстрировались. Одно из главных событий в жизни вооруженных сил России объединяет в себе фактически полномасштабные учения по всей стране и заключение выгодных контрактов.

Сегодня форум известен далеко за пределами России, а пять лет назад - когда все только начиналось - для него предстояло с нуля выстроить целый город. Проложить километры железных дорог, фактически на болоте возвести современные павильоны. Специально для форума создан парк "Патриот", ставший основной площадкой.

Открывается форум 25 июня, в этом году Рособоронэкспорт пригласил на "Армию" делегации более 100 стран мира, посетившие мероприятие смогут увидеть новейшие и перспективные образцы российского вооружения, а также секретные разработки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безсонов рассказал о циничной «акции устрашения» ВСУ в Донбассе

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх