На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Карасев объяснил, почему Киев оказался в полной зависимости от США

Ситуация с записями переговоров бывшего главы украинского государства Петра Порошенко и экс-вице-президента США Джозефа Байдена в очередной раз показала зависимость Украины от Америки. Но как оказалось, все намного хуже, ведь даже после смены власти в стране, государство не получило и доли суверенитета. После того, как стал известен факт государственной измены Порошенко, посольство США на Украине потребовало от нынешних украинских властей не трогать пятого украинского лидера.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал украинский политолог Вадим Карасев. Он в очередной раз назвал Украины «цивилизованной европейской страной», но в следующем же предложении заявил о том, что американцы полностью контролируют политическую обстановку в государстве.

«Украина – цивилизованная европейская страна, но с ограниченными возможностями на американском направлении. Знаете, можно говорить, что есть все полномочия у власти для расследования дел против Порошенко, но посмотрите, какое беспрецедентное давление сейчас идет на Украину со стороны американских послов на Украине.

Это беспрецедентно, чтобы вообще послы США, которые были на Украине с начала 90-х годов, начиная с посла Романа Попадюка и заканчивая Мариной Йованович, написали письмо с фактически призывом не трогать Порошенко», - цитирует слова политолога издание «Политнавигатор».

Нынешние власти в стране не могут самостоятельно принимать решения в отношении многочисленных уголовных дел против Петра Порошенко, так как в случае давления на бывшего украинского лидера США могут отказать в поддержке, в том числе финансовой. Карасев напомнил, что Киев должен выплатить долги МВФ, в котором главным акционером являются Соединенные Штаты.

«Конечно же, с одной стороны, нужно заниматься тем, чем занимаются сегодня или пытаются заниматься украинские правоохранительные органы, но, с другой стороны, если будет жесткое силовое давление на Порошенко, то где деньги брать на выплату долгов? Все-таки, по линии Международного валютного фонда Украина должна выплачивать долги, а кто главный акционер МВФ?.. США», - сказал политический эксперт.

Он отметил, что кроме всех остальных долгов, которые есть у Украины, часть кредитов была выдана приватными фондами и бизнесменами. Львиная доля из них также являются американцами. Карасев уверен, что с ними также нужно будет договариваться, но без выполнения условий США этого добиться не получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зеленский не сдержал обещание: тарифы на ЖКХ на Украине значительно вырастут

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх