На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Зачем я связался с Майданом?»: сбежавший на Украину россиянин раскаялся и захотел обратно

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Россиянин Сергей Ажинов, известный под псевдонимом «Белогвардеец», поддержавший в 2014 году украинский Майдан, разочаровался в Украине и захотел вернуться в Российскую Федерацию. Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Семь лет назад во время разгара народных протестов в центре Киева некоторые граждане России решили посетить столицу Украины, чтобы своими глазами увидеть площадь, название которой звучало из всех телевизоров. Так, под портретом националиста Степана Бандеры в киевской мэрии фотографировалась Ксения Собчак, а на улицах города на гитаре играл Борис Гребенщиков. Туда же уехали журналист Аркадий Бабченко, Мария Гайдар, бывший российский парламентарий Илья Пономарев и так далее. Все они называли Украину великой европейской страной, которая освободилась от влияния России.  

Как выяснило Новостное агентство «Харьков», одним из таких россиян оказался Сергей Лошкарев (сам он себя называет «Белогвардеец» или Сергей Ажинов). Родом он из Новочеркасска Ростовской области и называет себя донским казаком. Носит усы и папаху. Так вот, в он в январе 2014 года съездил на Майдан и остался доволен поездкой. После этого он вернулся на Родину, где записал видеообращение к Дмитрию Ярошу с просьбой помочь ему в истории с рощей «Красная весна». Он попросил украинского националиста повлиять на местные власти, которые решили облагородить рощу. 

К слову, в 2014 году мэрия Новочеркасска организовала работы по благоустройству территории рощи, ходе которых отремонтировали ступеньки, пешеходные дорожки, установили лавочки и привели в порядок уличное освещение. Кроме того, 22 сентября 2017 года роща «Красная весна» решением администрации города стала особо охраняемой природной территорией местного значения. 

В итоге к нему пришли сотрудники правоохранительных органов. Нашли у Лошкарева пистолет ТТ и патроны. Сначала дали трое суток за «неповиновение сотруднику полиции», а потом арестовали до 6 июля. В мае 2015 года приговорен судом Новочеркасска к двум годам колонии-поселения по статье «Незаконный оборот оружия». В июле 2015 года апелляционный суд Ростовской области сократил ему срок до 1 года 11 месяцев и освободил от отбытия наказания в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во время рассмотрения апелляции Лошкарев оскорбил суд, в связи с чем было возбуждено новое уголовное дело. 

После этого Сергей Лошкарев уехал на Украину и обратился с просьбой о политическом убежище. Производство по уголовному делу об оскорблении суда приостановлено в связи с объявлением Сергея Лошкарева в розыск. Сегодня он живет в Киеве, зарабатывает на жизнь физическим трудом и в последние дни ходил по украинским телеканалам, на которых за небольшую сумму рассказывал о «плохой России».

111

И вот самое главное - несколько дней назад на его странице в соцсети появилась запись, в которой он (!) проклинает Украину. Хотя только недавно все было совсем наоборот. По его словам, он устал от жизни в «стране вечных майданов», признал свою ошибку и заявил о намерении вернуться на Родину – в Российскую Федерацию. Кроме того, он обещает, что больше никогда ничего неактивного не скажет в адрес России.

«Дайте мне гарантию, что не будет реального срока, и я вернусь в Россию! Надоела такая жизнь! Обещаю никогда больше ни слова ни сказать, ни написать в отношении российской власти и вообще политики. Ненавижу себя! Зачем я связался с этими майданами, казачествами, политикой? Я готов признать вину, за свои видеоролики в поддержку Украины в 2014 году и раскаиваюсь за их изготовление. Если бы я знал, что Украина так со мною поступит, то ни слова бы ни сказал в поддержку этой страны, майданов и так далее», - заявил он.

111

Далее Сергей Лошкарев заявил о том, что сегодня в России его считают Иудой, а на Украине он является бесправным человеком, которому каждый день угрожают. Далее он рассказал о том, что никакой Европой на Украине даже и не пахнет. Также «Белогвардеец» заявил, что «надышался дымом» на Майдане, но уже осознал свою вину и раскаялся.  

«Я в отчаянии. Я не предавал Родину ради денег – только ради собственной глупости. Я не виноват, просто надышался дыма на Майдане. Украина мне ничего не дала! Она даже не дает мне собачий паспорт дурака-беженца, чтоб я мог устроиться дворником или мойщиком туалетов. Работать чернорабочим по гроб жизни, унижаться – это мои 30 серебряников. Какой же я был дурак! Как вернуть время назад? Просто ужас!» - резюмировал он.

Интересно, скоро ли обратно в Россию попросится Аркадий Бабченко?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Мне стыдно перед всем миром за Украину»: Олейник рассказал о заробитчанах в Польше

Фото на главной: Pixabay. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх