На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Аграрии вместе с радикалами начали бунт против открытия рынка земли у Рады

Возле здания Верховной Рады Украины проходит очередной митинг аграриев на радикал-националистов, выступающих против открытия рынка земли. Известно, что сегодня парламентарии должны приступить к рассмотрению и голосованию по данному законопроекту.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как ранее сообщалось, 1 октября инициатива была принята украинскими народными избранниками в первом чтении. Сейчас же депутаты должны обсудить и принять обновленный законопроект, к которому было предоставлено более четырех тысяч поправок. Сейчас же документы будут рассматривать во втором чтении. Именно против этого бастуют аграрии.

Около тысячи протестующих пришли к зданию парламента на площадь Конституции. Люди держат в руках флаги различных аграрных объединений и политических партий «Батькивщина» и запрещенной «Свобода»*. Радикалы из «Национального корпуса» быстро подсуетились и установили палатки со своей символикой. Заметим, на этот раз не военные, а обычные, партийные. Забавно, что некоторые украинцы решили подзаработать на протесте и недовольстве людей – в некоторых таких палатках продается чай за 12 гривен за стакан.

Также на площади Конституции установлена сцена, на которой время от времени выступают радикал-националисты. Для подогрева митингующих оттуда доносятся различные патриотические песни. Отметим, на место событий постоянно прибывают недовольные. Помимо площади, они также расположились н проезжей части улицы Грушевского, движение по которой ограничено.

Митингующие держат в руках плакаты, на которых написано «Мать и землю не продают», «Продажа земли – геноцид народа», «Требуем диалога», «Господин президент, услышьте село», «Требуем встречи с президентом!». Помимо этого, у здания Верховной Рады снова появился мужчина, демонстрирующий всем золотой унитаз и батон. Таким образом он демонстрирует окружающим самые наглядные символы коррупции в украинской власти.

«Вы видите – у нас сейчас падение рынка молока, все магазины продают польские продукты. Это результат турбозапуска рынка земли. И это будет продолжаться. Аграрные сектора –  это десятилетия труда. Открываем рынок физлицам, поработали несколько лет, и все будет хорошо. Только после этого переходим к юрлицам», - передают слова аграриев журналисты Newsone.

 

«Если заработает рынок земли, в Украине начнется упадок производства. То, что мы собрали в 2019 году, это уже не будет в 2020 году. Это приведет к тому, что в Украине уменьшится экспорт зерна. В Украине уже уменьшилось производство молочной продукции. И оно дальше падает. Рынок земли нужен, но нельзя одновременно запускать и физические и юридические лица», - продолжили аграрии.

Общие требования выдвинули представители Всеукраинской аграрной рады Украины в Facebook. Они выдвинули два основных требования, которые, по их мнению, помогут людям и правительству страны найти общий язык. Первое – обеспечить переходный период во время реализации земельной реформы. Второе – создание рабочих финансовых инструментов, необходимых для возможности покупать земельные участки малым аграриям.

«Именно такой подход даст возможность малым и средним аграриям войти без потерь на рынок земли, сохранить рабочие места, иметь возможность инвестировать в производство», - сказано в публикации в социальной сети.

Требования аграриев

Для недопущения массовых беспорядков, которые уже стали классикой подобных собраний протестующих, возле здания Верховной Рады усилили работу правоохранителей. Также охрана дежурит у парламентских комитетов. Несколько автобусов с полицейскими, военнослужащими, и сотрудниками национальной гвардии находится в парке, рядом с правительственным зданием. Однако пока что обстановка на митинге спокойная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Завтра будет реальный бой за Украину»: Киев призвал украинцев восстать против власти

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

*ВО «Свобода» - экстремистская организация, запрещенная в РФ.

Фото: «Вести», Klymenko Time

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх