На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Молохов объяснил Лукашенко отказ Украины «воевать» за российский Крым

Постмайданные власти не стали воевать за Крым, так как полуостров не принадлежал Киеву, а крымчане никогда не были украинцами. С таким заявлением выступил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте России Александр Молохов, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Украинские эксперты до сих пор обсуждают тему воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Они не могут понять, почему в 2014 году подавляющее число жителей полуострова выбрало связать свою дальнейшую жизнь с Россией и выйти из состава Украины. Заметим, что у Крыма было такое право, так как полуостров являлся автономной республикой, которая в любой момент могла провести референдум о территориальном определении. И Крым не упустил свой шанс.

В свою очередь накануне действующий глава Беларуси Александр Лукашенко, который в очередной раз балластируется на должность президента республики, рассказал, почему, по его мнению, Крым воссоединился с Россией, а Украина не стала воевать за полуостров. Как отметил лидер белорусского государства, это произошло из-за ненадлежащего отношения постмайданных властей к территориям Украины. Лукашенко заявил, что если бы он в 2014 году был на месте президента Украины, то не допустил бы отделения Крыма. Он пояснил, что готов бы был даже применить Вооруженные силы. Однако Лукашенко выразил уверенность, что с того момента уже прошло достаточно много времени, поэтому Украина больше никогда не вернет под свой контроль полуостров.

А вот российский эксперт Александр Молохов объяснил президенту Беларуси Александру Лукашенко отказ Украины «воевать» за российский Крым. По его словам, постмайданные власти не начали силовою операцию против Крыма, так как полуостров не принадлежал Киеву, а крымчане никогда не были украинцами. Также он заявил, что на территории полуострове во времена Советского Союза возникла специфическая общность людей со своей особой ментальностью, которую не смогли искоренить киевские власти за все время нахождения Крыма в составе Украины. Поэтому Александр Молохов сделал вывод, что воевать с Россией за свои территории Киев не стал из-за отсутствия таковых.

«При всем уважении к белорусскому президенту, но Крым никогда не был украинской землей, а крымчане – украинцами», - резюмировал эксперт.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что президент Польши Анджей Дуда пообещал Украине «вернуть» под ее контроль территории Крыма, Донецкой и Луганской народных республик.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх