На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Вторая жизнь МиГ-31: истребитель РФ стал реальной угрозой для ВВС США

Американское издание Military Watch положительно оценило боевые возможности российского истребителя МиГ-31. Зарубежные эксперты сходятся во мнении, что в нынешних условиях это единственный самолет, способный успешно противостоять новейшим вражеским стратегическим бомбардировщикам. Машина, имеющая на вооружении ракеты Р-37, которые способны преодолевать расстояние в 400 км и поражать цель на скорости в 6 Махов, представляет реальную угрозу для ВВС США.

Военный эксперт Сергей Хатылев, комментируя публикацию Military Watch в интервью ФАН, отметил наличие у МиГ-31фазированной антенной решетки. Это появившееся на 10 лет раньше чем у американцев устройство позволяет истребителю обнаруживать все типы целей на удалении в 250 км.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Примечателен и тот факт, что Миг-31 был интегрирован в общую систему управления ПВО «Рубеж-3М». Непосредственно сама аппаратура автоматизированного управления истребительной авиации была расположена на земле, но отдельные ее элементы находились над самолетом ДРЛО А-50, следившим за воздушной обстановкой.

«Он мог выдать ее на борт истребителя МиГ-31, который, не включая свою бортовую станцию, мог по данным А-50 наводиться на цели и выполнять поставленные задачи в части перехвата воздушных целей», – сообщил Хатылев, добавив, что истребитель способен предоставлять сведения о целях, по которым могли открыть огонь еще четыре самолета.

В результате модернизации истребитель МиГ-31БМ получил вторую жизнь, отметил эксперт. Благодаря улучшениям самолет теперь может нести гиперзвуковую ракету «Кинжал». Вкупе с максимальной скоростью перехватчика в 3500 км/ч такое вооружение может обладать высокой эффективностью, резюмировал Хатылев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Криворучко рассказал, какие российские корабли получат гиперзвуковые ракеты «Циркон»

Фото: mil.ru - пресс-служба министерства обороны РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх