На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Россия отменила экзамен по русскому языку для украинцев и белорусов

Государственная Дума Российской Федерации приняла закон, отменяющий экзамен на получение статуса носителя русского языка для граждан Украины и Беларуси. Об этом сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По информации агентства, свободно говорящим на русском языке украинцам и белорусам не нужно будет проходить собеседование при подаче заявления на статус носителя. Это будет касаться заявителей, их родственников, которые постоянно живут или ранее жили на территории России, на территории СССР или на территории, относившейся к Российской империи в пределах нынешней госграницы Российской Федерации.

Кроме того, МВД теперь может, по согласию Минпросвещения РФ, определять критерии признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

Как сообщалось ранее, правительство России подготовило «революционный» законопроект об упрощении процедуры оформления гражданства РФ для жителей Украины, Беларуси, Казахстана и Молдовы. 

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх