На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Киев предложил НАТО летать в небе над Крымом

Крым оценил озвученное Украиной предложение НАТО использовать воздушное пространство над полуостровом для воздушных операций Североатлантического альянса. 

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время переговоров с заместителем генерального секретаря НАТО по оборонной политике Патриком Тернером предложил использовать крымское небо для перевозки войск, техники и грузов альянса. Эта идея пришла в голову киевским политикам после того, как в октябре 2020 года США сняли запрет на полеты гражданских самолетов над полуостровом. 

 "Принимая во внимание отмену ограничений Федерального управления гражданской авиации США на полеты в Симферопольском районе полетной информации, мы предлагаем использовать эту часть воздушного пространства для воздушных операций НАТО", — сказал Криклий чиновнику НАТО. 

В Крыму подобное предложение Киева сочли опасной провокацией и игрой с огнем. 

 "Игра с огнем для нынешнего руководства Украины и господина Зеленского - это очень естественное состояние. Но мы бы не советовали летать над Крымом военным судам, потому что это достаточно опасно, - прокомментировал идею Киева заместитель председателя Госсовета РК Юрий Гемпель. - Могут не долететь до точки приземления. Распоряжаться нашим воздушным пространством без согласия российских властей ни одна страна в мире не имеет права. Но, к сожалению, Украина сегодня перешла все возможные и невозможные рамки дипломатического поведения. Это делается из-за того, что международное сообщество в общем-то негласно признал Крым неотъемлемой частью РФ. Вот они и пытаются вновь накалить крымский вопрос. А заодно - получить новые финансовые транши со стороны США и ЕС".

Гемпель добавил, что Вооруженные силы России способны надежно защищать воздушное пространство над полуостровом и его границами, для чего есть необходимый оборонный потенциал. На севере, западе, востоке и юге полуострова базируются подразделения зенитно-ракетных комплексов С- 400. А недалеко от Балаклавы возрожден шахтный береговой ракетный дивизион "Утес". Они охватывают побережье полуострова в радиусе нескольких сотен километров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх