На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ищенко спрогнозировал, когда и в каких границах Россия присоединит Донбасс

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Вопрос присоединения Донецкой и Луганской народных республик к России фактически решен, поскольку из сложившейся в регионе ситуации других вариантов решения вопроса Донбассе не просматривается. Об этом заявил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, переедет корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, было бы логично, если бы народные республики были признаны и присоединены к России в границах Донецкой и Луганской народных республик. Однако тогда Москве придется решать вопрос с Вооруженными силами Украины, под контролем которых сегодня находится значительная часть Донбасса.

«Логично, чтобы к России были присоединены Донецкая и Луганская народные республики в своих административных границах. Ведь референдум проходил на всей территории Донецкой и Луганской областей. Для того, чтобы их присоединить, их необходимо признать. Как это было с Южной Осетией и Абхазией. Республики должны получить право решать свою дальнейшую судьбу. Однако есть вопрос: в каких границах Россия признает Донбасс? Если Россия просто абстрактно признает ДНР и ЛНР, то это будет означать, что в границах, где был проведен референдум. Тогда возникает еще один вопрос: что делать с украинскими войсками и как их из этих территорий выгонять? Ведь в таком случае получается: присоединив ДНР и ЛНР, Москва получает подконтрольные Украине территории российского государства», - сказал он.

Далее Ищенко сообщил, что сегодня фактически нереально предсказать, как будет развиваться ситуация вокруг Украины, так как уже через месяц Киев может выйти из Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, а это резко поменяет всю ситуацию в регионе. Кроме того, западными регионами Украины интересуются Венгрия, Румыния и Польша.

«С присоединением Донбассе есть ряд нерешенных вопросов. Как они будут решаться, мы не знаем. Кроме того, мы не знаем, будут ли через месяц действовать Минские соглашения. Если они не будут действовать, то мы не знаем, какая будет ситуация в Донбассе. Более того, также неизвестно, какую позицию через полгода будет занимать Европейский союз по отношению к Украине. Зато мы хорошо знаем, что рядом с Западной Украиной есть ряд государств, которые хотели бы за счет этой страны изменить конфигурацию своих восточных границ», - добавил Ищенко.

Ищенко спрогнозировал, когда и в каких границах Россия присоединит Донбасс

Российский эксперт также отметил, что вопрос присоединения Донецкой и Луганской народных республик к России фактически решен, поскольку из сложившейся в регионе ситуации других вариантов решения вопроса Донбассе не просматривается. Ищенко спрогнозировал, что Россия присоединит Донбасс, однако он не может назвать точную дату, когда это произойдет. 

«Вариантов присоединения Донбасса очень много, поэтому сегодня нельзя сказать, какой из них победит. Можно просто сказать: да, Донбасс будет присоединен к России. Потому что из сложившейся там сегодня ситуации другие варианты не просматриваются. Сегодня Донбассу необходимо интегрировать в российскую систему экономику, финансовый, политический и военный секторы. Донбасс будет интегрирован в Россию. Но пока невозможно сказать, когда это произойдет», - резюмировал Ищенко.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что если киевские силовики пойдут войной на Донбасс, то это приведет к тому, что жители Украины будут встречать ополчение ЛДНР с цветами. С таким заявлением выступил российский эксперт Армен Гаспарян

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх