На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Главное, чтобы хуже жил сосед: Рабинович о том, как Зеленский использует «Минск» против РФ

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не нужен мир в Донбассе. Его задача продолжить давление на Россию, сделать все, чтобы соседу было хуже. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

По словам Вадима Рабиновича, если проанализировать пресс-конференцию Владимира Зеленского, которую он дал накануне по итогам года своего правления, можно сделать четкий вывод - его политика ничем не отличается от позиции бывшего украинского президента Петра Порошенко.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Рассуждая о войне в Донбассе, Зеленский не ответил на главный вопрос - как сделать так, чтобы наступил мир. Главное для него - продолжать давление, санкции против России.

«А я не понимаю, что происходит сейчас. Где мир? Самое для меня сложное на пресс-конференции Зеленского, и, я бы сказал, то, что произвело на меня самое негативное впечатление, - это его слова, что нам нужен Минск, потому что нам нужно продолжать давление, санкции на Россию. Я считал, что нам нужен Минск для того, чтобы найти пути к миру, я считал, что мы участвуем в Минске для того, чтобы мир в свой дом принести».

И с заявлениями о мире, подчеркнул Рабинович, Зеленский шел на выборы: «Мы с этим шли, и уж президент Зеленский точно с этим шел на выборы – с миром. Оказывается, задача нашей страны – как можно дольше продержаться в Минске, чтобы продлились санкции – опять эта же самая система Порошенко, что жить надо не хорошо, а чтобы хуже жил сосед. Ну, мне все равно, послушайте, мне лично все равно, я хочу, чтобы мы здесь жили хорошо, чтобы наша страна жила. А за счет чего мы будем жить, ну скажите - за счет чего мы будем жить?». 

Также Рабинович заявил, что у президента Владимира Зеленского и его команды нет стратегии или плана, чтобы вытащить страну из кризиса. Им, впрочем, это и не особо нужно, ведь главное - обложить украинцев налогами со всех сторон.

«Что мы будем делать завтра со строительством нашего государства? Я не увидел модель, которую предложил через год президент Зеленский строительства государства. Какую страну мы строим? Вот мы все вместе, вся страна, слушали пресс-конференцию. Есть какой-то план развития страны? Я не слышал. А меня это интересует. Меня интересует стратегический план выхода страны из кризиса», - возмутился депутат. 

Зато поданы новые законопроекты о налогах, добавил нардеп, налог на заробитчан и другие: «Разрабатывают законопроекты, закон на коронавирус, закон на войну мы уже имеем, закон на культуру. Вот у меня простой вопрос: для того, чтобы развивать культуру, вы нашли единственный способ – собрать с людей деньги. Для того, чтобы воевать, вы ввели военный сбор, бо нам не хватает. Так нам тоже не хватает всем, нам всей стране не хватает».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Окажемся на периферии - Спивак объяснил, почему Польша и Турция поссорились с Украиной

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх