На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Тема немок не раскрыта: Гаспарян возмутился фигурками «советских мародеров» в Польше

Российский журналист, писатель и историк Армен Гаспарян высказался о продукции польской компании D-Day Miniature Studio, которая представила новые игрушечные фигурки солдат Красной армии. На сайте производителя можно увидеть несколько миниатюр, на которых советские военнослужащие запечатлены в образе мародеров и пьяниц. Речь идет о новой серии игрушек Red Storm over Europe («Красная буря над Европой»), представленной на сайте слоганом: «Советы уже пришли!».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Гаспарян возмутился новинкой польской компании, а также резко раскритиковал авторов этой миниатюры. Он обратил внимание, что речь идет о поделке малоизвестной фирмы, которая не заслуживает какого-либо внимания.

 

По словам журналиста, он сам является коллекционером миниатюр, посвященных военной тематике и Второй мировой войне. Однако впервые слышит о существовании польской компании, которая выпустила скандальные статуэтки.

«Никакие мейджоры [лидеры рынка], работающие на рынке военной миниатюры, подобный позор не выпускают. Это сразу репутационный удар! Такое могли сделать только безумные и безмозглые люди», –  возмутился Гаспарян.

Историк также обратил внимание, что нормальная компания, которая занимается изготовлением военных миниатюр, никогда не позволила бы себе запечатлеть солдат в образе мародеров и пьяниц. Вопросы вызывает и качество изготовление фигурок – «такое впечатление, что это пять пьяных товарищей кустарно делали в каком-то подвале».

Гаспарян заметил, что подобная миниатюра, изготовленная в Польше, отлично отражает политические настроения в этой стране, которая уже давно славится активным проявлением русофобии.

«Это абсолютно логичное проявление тех фобий, которые существуют в Польше. Видимо, на очереди изображения красноармейцев, насилующих немок. И что, мы это тоже будем обсуждать?!» — с возмущением резюмировал Армен Гаспарян, обратив внимание на нераскрытую тему немок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Азаров указал, как олигархи разрушают экономику Украины

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх