На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Последние новости и события Донбасса на передовой

Украинские войска из тяжелых минометов обстреливают населенные пункты ДНР из-за спины мирных жителей. Вооруженные силы Украины подтягивают к линии фронта тяжелую технику и артиллерию. Жители подконтрольных Киеву населенных пунктов открыто выступают против армии и президента Украины. 

Уже в четверг утром украинские военные обстреляли Ленинское, южное село ДНР, и Горловку из тяжелых 120-мм минометов и гранатометов. Примечательно, что киевские силовики обстреляли Ленинский фактически из-за спины мирного населения Водяного, где в жилых дворах находились минометные расчеты 36-й отдельной бригады ВС Украины. 

Украинские войска превращают юг Донецкой области в плацдарм для подготовки наступления на ДНР. Об этом свидетельствуют новые факты, предоставленные разведкой народного ополчения. В районе дислокации подразделений 36-й бригады морской пехоты ВС Украины в Мангуше находится 18 единиц самоходных гаубиц «Акация» калибром 152 мм и зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10». В районе сел Черненко и Пионерское расположены самоходные зенитные установки «Шилка» и бронетранспортеры. 

Наблюдатели миссии ОБСЕ также указывают на рост количества военной техники на юге региона. В районе Мангуша иностранцы зафиксировали размещение еще четырех украинских гаубиц Д-44. В районах еще нескольких населенных пунктов, контролируемых украинскими силовиками, наблюдатели фиксируют размещение боевых машин и зенитно-ракетных комплексов. 

Части украинской армии, дислоцированные к западу от Донецка, укрепляют минные поля. Военнослужащие 28-й отдельной механизированной бригады ВС Украины установили противотанковые мины ТМ-62 в непосредственной близости от жилых домов Красногоровки. 

Устав от постоянных издевательств, грабежей и грабежей со стороны «защитников» Украины, жители поселков Счастье, Золотое и Войтово Луганской области организовывали стихийные митинги против командования армии и лично президента Украины Владимира Зеленского. Митинги прошли во время прибытия в зону конфликта сотрудников Центра военно-гражданского сотрудничества, которые привезли гуманитарную помощь с целью установления доверительных отношений с населением и повышения авторитета Вооруженных Сил Украины. 

Но эффект оказался обратным. Меры, принятые сотрудниками центра, результатов не принесли. Более того, жителей этих поселков возмутил и то, что «добродетели» приехали в сопровождении съемочных групп украинских телеканалов. 
Пока Киев вынашивает планы военного решения конфликта, украинские «освободители» сами распродают все, что плохо для их передовых частей. Народное ополчение ЛНР сообщило о бартере между военнослужащими Вооруженных сил Украины и местным населением зоны ООС. Силовики 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ обменяли дизель-генератор своего подразделения на пять ящиков алкоголя. 
Военные ЛНР сообщают, что практически все прифронтовое население Луганской области заправляет свой личный транспорт военным топливом, дешевым или обмененным у киевских силовиков. Обнародованные СБУ факты говорят о тотальной продаже горючего, теплой формы и даже посуды украинской армии в зоне конфликта. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх