На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Коротченко озвучил количество потерь США в случае масштабной войны

Если Соединенные Штаты вступят войну с одной из мировых сверхдержав, то понесут большие потери: американцев погибнет больше, чем в годы Второй мировой войны. Такое мнение высказал военный эксперт Игорь Коротченко, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Недавно военными экспертами США обсуждался вопрос вероятности военного конфликта. Чарльз Браун-младший, руководящий штабом Военно-воздушных сил Соединенных Штатов, привел приблизительные данные о потенциальном количестве жертв в случае войны. Как оказалось, в Вашингтоне уже подсчитывают примерный уровень смертоносности возможного военного конфликта.

«Нужно быть готовыми к тому, чтобы вести войну с боевыми потерями и рисками для нации более похожими на те, с которыми мы столкнулись в эпоху Второй мировой войны», - заявил главком американских ВВС.

Российский военный эксперт Игорь Коротченко уверен в ошибочности выводов американского военного чиновника. По его словам, если армия Соединенных Штатов столкнется с войсками страны, равной ей по силе, то Вооруженным силам Америки будет нанесен серьезный урон. В такой ситуации потери Соединенных Штатов могут превысить даже количество погибших и раненых солдат, а также уничтоженной техники во время Второй мировой войны.

«Все зависит от того, против кого США будут вести такую войну. Если против  противника, равного по силе США, то, очевидно, потери могут быть гораздо больше, чем потери США во Второй мировой войне», — заявил Коротченко.

При этом стоит отметить, что сам вероятный конфликт американское военное руководство называет войной будущего. Кроме того, Пентагон уверен, что армия США готова применить в противостоянии инновационное вооружения. Вероятно, Вашингтон рассчитывает на техническое преимущество и новейшие разработки, однако при этом они не могут обладать полной информацией о мощи армий других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Русские идут»: Пушков уверяет, что США боятся возрождения РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх