На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В народе стал легендой: в России состоится премьера фильма о комбриге «Призрака» Мозговом

23 мая в 17:00 на телеканале «Сталинград» состоится премьера документального фильма российского добровольца Юрия Горошко о легендарном командире бригады «Призрак» Алексее Борисовиче Мозговом.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Алексей Борисович Мозговой не смог остаться в стороне, когда на его родную землю пришла беда. Встав на защиту Родины, он организовал и возглавил одну из самых сильных бригад ополчения Луганской Народной Республики - «Призрак». 

23 мая комбриг, его пресс-секретарь Анна и три охранника, Песня, Холс и Метла, погибли, попав в засаду, подготовленную убийцами. Джип Мозгового диверсанты расстреляли из автоматического оружия, в том числе из пулемета. Комбриг был убит на том же месте, где ранее на него было совершено покушение - между поселком Михайловка и Алчевском на трассе Луганск - Алчевск. Причастные к преступлению до сих пор не найдены.

Для того чтобы память о великом комбриге сохранилась на века, охранник Мозгового Юрий Горошко (позывной Тавр), автор известной книги «Исповедь российского добровольца», создал о нем фильм. Уже завтра кинокартину смогут увидеть все неравнодушные к судьбе Донбасса. Премьера состоится в 17:00 на телеканале «Сталинград».

Как сообщил Юрий Горошко в комментарии Новостному агентству «Харьков», в фильме собраны интервью тех, кто воевал с Мозговым, сталкивался с ним как в бою, так и в жизни. Люди рассказывают, каким Мозговой остался в их воспоминаниях и почему память о нем должна жить, а также озвучивают версии, кому и зачем нужна была его смерть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему его боятся даже после гибели? В России покажут трейлер фильма об Алексее Мозговом

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх