На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Волонтер армии Украины заявила, что солдаты ВСУ боятся фейерверков

Солдаты Вооруженных силы Украины, проходящие лечение в киевских военных госпиталях, боятся фейерверков, регулярно запускаемых жителями столицы. С таким заявлением на своей официальной странице в социальной сети выступила волонтер украинской Наталья Юсупова, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Киевский городской совет запретил в столице проведение фейерверков, салютов и других развлекательных мероприятий с использованием пиротехники до окончания войны на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе. Помимо запрета на использование пиротехники, решение устанавливает порядок подачи заявок на проведение массовых мероприятий и указывает места, в которых проводить их запрещено: Аллея «героев небесной сотни» и улица Трехсвятительская в границах Стены памяти погибших участников Майдана.  

Однако многие киевляне продолжают запускать фейерверки, несмотря на запреет со стороны местных властей. Кроме того, в киевских военных госпиталях находиться солдаты Вооруженных сил Украины, которые получили различные ранения в Донбассе. Как сообщит волонтер украинской армии, солдат ВСУ пугают фейерверки, которые продолжают запускать киевляне. По ее словам, сильные хлопки негативно отражаются на психике контуженных киевских силовиков.  

«Полчаса назад в центре Киева был салют. Военный госпиталь, где лежат получившие ранения солдаты, находится в центре столицы. Рассказать, как действуют залпы на контуженных? Рядом несколько больниц, где лечат заболевшие коронавирусом. В реанимациях много тяжелых, в том числе и детей. Как вообще такое возможно, тем более, что законом салюты запрещены?» - заявила она.

Напомним, запрет на фейерверки для Украины не нов: с 2014 года его регулярно принимают почти все муниципальные власти. Однако украинцы продолжают пользоваться пиротехникой, поскольку для большинства из них никакой войны нет. А конфликт идет где-то далеко – за 700 километров от столицы Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Хорватский сценарий» для Донбасса: чем закончится наступление ВСУ на ЛДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх