На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Коррида по-польски»: Сатановский пояснил, как на Польше отразится противостояние с Россией

Против российского проекта «Северный поток-2» Соединенными Штатами ведется настоящая война. Тем самым американцы хотят заполучить в будущем более существенную долю европейского газового рынка, где на данный момент занимает лидирующие позиции Россия с 45%. В связи с этим США ввели ограничения, которые помешали европейским компаниям достроить газовый трубопровод.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Это вынудило Россию направить трубоукладчик «Академик Черский» из Находки (Владивосток) в Балтийское море. 2 мая сообщалось, что строительное судно уже встало на якорь в порту Калининграда. Всего путь занял 83 дня. Для завершения строительства «Северного потока-2» осталось проложить менее 160 км труб, их общая протяженность - 1,23 тысяч км. Эту ситуацию прокомментировал в своем Telegram-канале президент Института Ближнего Востока политолог Евгений Сатановский:

«Трубоукладчик наш, шедший с Дальнего Востока, дошел-таки до Балтики. Так что «Северный поток-2», скорее всего, все-таки достроят своими силами. А будет это в 2020 или 2021 году, знает только начальство. Притом, что планы-планами, но «черные лебеди» в последнее время в мировой экономике стаями летают. Так что заранее загадывать нельзя - на большие сюрпризы можно напороться. И на большие деньги попасть. Как с нефтяным обвалом цен и с коронавирусом все и попали».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Правосудов пояснил, что именно не даст Польше арестовать активы «Северного потока-2»

Также эксперт напомнил, что Польша начала строить свой собственный, давно анонсированный, трубопровод Baltic Pipe, который пересекает «Северный поток-2» и должен якобы «избавить ее от российского газа». Он пойдет от норвежского шельфа до Дании, а затем в Польшу. Строительство должно завершиться в 2022 году. Общая стоимость проекта оценивается в 1,4-1,87 млрд евро, пропускная способность – около 10 млрд кубов газа.

«Попутно Польша предъявила претензии на активы «Северного потока-2», гадя России в Еврокомиссии, как только можно. Ну, Польша же. Чего от нее ожидать. Начальство там теперь такое. Один лучше другого. Тем более, им с Россией бодаться - национальный спорт. Коррида по-польски. Польша бросается в атаку и, как ей кажется, почти выигрывает. После чего долго собирает оставшееся, громко жалуется всем, кто готов ее слушать, и привлекает внимание общественности», - заявил эксперт.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Сатановский назвал это «нормальным историческим процессом». Он подчеркнул, что Польша к такому уже привыкла, но сама раз за разом напарывается на собственные же ошибки. По его словам, в Польше, по большому счету, больше ничего не умеют, поэтому страна загнала себя в безвыходную ситуацию, поскольку сотрудничать или дружить с Россией она не хочет и не может.

«Что еще остается? Делать же что-то надо... Пускай по принципу «назло бабушке - уши отморожу». Но сказано - сделано. Или будет сделано. Под заклинания о демократии, газовой независимости и о том, что лучше вконец разориться, чем газ у России покупать. Пускай разоряются. Жалко, что ли? В конце концов - это их корова и Дуда ее доит», - подытожил Евгений Сатановский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Сатановский рассказал, как Украина помогает Западу стереть вклад СССР в Победу

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх