На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украина утратит контроль над руслом Днепра, если Киев не восстановит водоснабжение Крыма

Аналитика Новостного агентства «Харьков»

В информационном пространстве Украины регулярно появляются сообщения о том, что якобы Россия планирует наступление с целью захвата украинской территории. Подобная риторика началась с 2014 года, так как местные власти используют её в своей внутренней политике, чтобы оправдать милитаризацию государства и огромные траты на оборону. Ап после в СМИ появляются сообщения о том, что выделенные деньги были выведены из страны через преступные схемы. Тем не менее, все последние 6 лет «атаки» на Украину со стороны России так и не произошло. Но это не мешает появлению публичных заявлений о так называемом «наступлении».   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Очередное «наступление» предсказал экономист Максим Гольдарб в эфире украинского телеканала. Гость передачи заявил, что, если Россия пойдет в наступление на Украину с территории Крыма, то Киеву не нужно ждать помощь со стороны западных партнеров. Эксперт уверен, что не стоит рассчитывать на Запад, так как у него хватает собственных экономических проблем, вызванных коронавирусом. Экономист считает, что политики смогут лишь в очередной раз выразить обеспокоенность, но воевать с Российской Федерацией из-за Украины они не будут готовы. Участник передачи уверен, что государству такие перспективы не нужны.

По мнению Гольдарба, Киев может утратить русло реки Днепр и водохранилища. Связано это с тем, что украинские власти абсолютно недоговороспособны. Киев в свое время перекрыл поставки питьевой воды на полуостров, что создало ряд проблем для Российской Федерации, но ожидаемого эффекта – возвращения Крыма под юрисдикцию Украины – добиться не удалось. Москва самостоятельно справляется с вызовом, который создали украинские власти. В связи с этим, Гольдарб почему-то решил, что российская армия должна «захватить» русло реки Днепр, чтобы обеспечить Крым водой.

Он сравнил водную блокаду Крыма с экономическим блокированием Донбасса. Киевские радикалы под предводительством одиозного Семена Семенченко заблокировали железнодорожные пути, по которым ранее шли составы с углем на Украину. Под этим предлогом, якобы из-за давления националистов, Киев отказался от торговых отношений с ЛДНР. В связи с этим, Украина больше не имеет возможности закупать уголь у Донецка и Луганска. По крайней мере, на прямую, за что приходится переплачивать украинским потребителям. Гольдарб напомнил, что сырье все равно попадает на территорию Украины, но уже под видом иностранного и по завышенной цене.   

Украина утратит контроль над руслом Днепра, если Киев не восстановит водоснабжение Крыма

Как ранее сообщало Новостное Агентство «Харьков», директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева признала, что у Украины туманное будущее с точки зрения экономики. Новая программа Фонда по поддержке украинской экономии сопряжена с высокими рисками. В связи с этим, неизвестно смогут ли новые кредиты спасти страну от экономического краха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Саакашвили: Если мы не начнем действовать сейчас – Украины не будет

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх