На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

NI назвало пять причин, из-за которых Зеленский потерпел политическое фиаско на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский стремительно теряет доверие народа из-за нескольких весомых причин, о которых не принято сегодня говорить в украинском обществе. С таким заявлением выступили журналисты американского издания The National Interest, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Всего год назад иностранные СМИ сообщали о триумфальной победе актера Владимира Зеленского на президентских выборах на Украине. Тогда ему удалось обойти действующего главу государства Петр Порошенко. Уже через несколько месяцев созданная Зеленским партия «Слуга народа» одержала победу на выборах в парламент и получила монобольшинство в Верховной Раде.  

Утверждается, что Зеленскому удалось стать президентом из-за того, что он обещал прекратить войну в Донбассе, побороть коррупцию, обеспечить экономический рост в стране. Кроме того, многие голосовали за него лишь из-за того, что им надоел бывший лидер страны Петр Порошенко, который тоже обещал прекратить конфликт, сделать Украину европейской страной, но не оправдал доверие граждан. Примечательно, что первое время на посту президента Зеленскому удавалось привлечь внимание людей: он ездил по регионам и отчитывал чиновников различного уровня. Но уже через полгода его активность сошла на нет.  

Сегодня западные СМИ, которые ранее были очарованы Зеленским, начали сообщать о том, что президент Украины не справляется со своими обязанностями. Кроме того, они назвали пять причин, из-за которых глава украинского государства терпит политическое фиаско на Украине.

Первая причина заключается в то, что Зеленский не является независимым игроком, так как его действия курируют украинские олигархи. Журналисты называют одним из таких бизнесменов Игоря Коломойского, телеканал которого в 2019 году оказывал нынешнему главе информационную поддержку на президентских выборах. Второй причиной называется то, что жители западных регионов страны не видят в Зеленском своего – украинского националиста. Они часто обвиняют его в отсутствии политической воли по урегулированию ситуации в Донбассе и лояльном отношении к Российской Федерации.

Третья причина – неопытность Зеленского. До того, как стать президентом многомиллионного государства, у Зеленского не было опыта работы на государственной службе. Кроме того, после избрания Зеленского страной руководил глава Офиса президента Андрей Богдан. Но стоило ему покинуть эту должность – в стране начались экономический и политический хаосы. Сегодня президент прислушивается к четырем чиновникам из Офиса президента, Генштаба, Вооруженных сил Украины и СБУ. Но когда эти люди расходятся во мнении – президент не знает, что ему делать дальше, какой из вариантов решения выбрать.      

NI назвало пять причин, из-за которых Зеленский потерпел политическое фиаско на Украине

Четвертая причина – Зеленский стал жертвой своей наивности. В первые дни своего президентства он реально верил, что может изменить ситуацию в стране к лучшему. Но уже через некоторое время столкнулся с украинской политической реальностью, когда страной управляет не Киев, а западные страны.

Пятая причина – изменить Украину невозможно. Страной правит тотальная коррупция, олигархи установили полный контроль над всеми СМИ, депутатами Верховной Рады, органами власти и так далее. Пока ситуация в государстве не поменяется, совершенно не важно, кто будет стоять у штурвала корабля под названием «Украина».

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что президент Украины Владимир Зеленский рискует потерять власть. Это произойдет, если его партия «Слуга народа» проиграет местные выборы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх