На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Провокация в Керченском проливе: корабли ВМС Украины везли секретный груз

Керчь, 28 ноября.

Украинские моряки, которые были задержаны российскими пограничниками, вышли на связь со своими родственниками. Известно, что на связь вышел самый молодой из моряков ВМС Украины 18-летний Андрей Эйдер, который дозвонился своей девушке Марине и сообщил, что он в больнице, его прооперировали и с ним все в порядке. Об этом сообщила мама Андрея – Евгения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

23-летний командир судна "Яны Капу" Олег Мельничук рассказал своему адвокату, что понимает, что "это политическое дело, и моряки стали заложниками ситуации".

 

При этом родственники украинских моряков от комментариев СМИ отказываются, поскольку боятся своими словами как-то навредить морякам. Неохотно общаются и их друзья, однако на условиях анонимности рассказывают, что украинские корабли везли контрабанду или какой-то военный секретный груз.

 

"Влад редко говорил о службе – это было запрещено. Но перед выходом в море сказал, что везут какой-то важный груз в Мариуполь. Сейчас мы уже здесь предполагаем – возможно, везли что-то военное, секретное, связанное с АТО. Поэтому было столько экипажа и их сопровождали СБУ-шники. Может быть поэтому, на них напали россияне и их сцапали…", - сообщили "Вестям" друзья старшины Владислава Костишина.

Нельзя не отметить, что исчезла девушка Андрея Артеменко Марина, которая рассказала журналистам, что командование в случае нападения на катера и буксир дало команду вести огонь на поражение. Девушке не дозвониться, она перестала выходить на связь. В свою очередь отец Анатолия сетует, что сын почти ничего не говорил о своей работе.

"Сын всю жизнь мечтал быть моряком. Прямо грезил морем. Поэтому и пошел на контракт – это уже его второй контракт. Что с ним и в каком он состоянии, мы не знаем. Позвонила какая-то женщина его гражданской супруге, сказала, что Артем ранен, и его увезли в больницу. Плачем всей семьей. Пытаемся дозвониться хоть куда-то…", – говорит Артеменко-старший.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ На задержанных кораблях ВМС Украины нашли гранатометы и план нападения: суд в Крыму уже арестовал 12 моряков

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх