На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В России назвали опасные задачи, которые перед собой поставили страны НАТО

За 2019 год Североатлантический Альянс увеличил не только интенсивность разведывательных полетов вблизи территорий России, но и военные расходы НАТО, что является прямой угрозой безопасности Российской Федерации. Как заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг во время ежегодного доклада, за 2019 года военные расходы НАТО выросли еще на 4,6% в реальном выражении, за счет чего был обеспечен существенный прогресс в обороне стран.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Он надеется, что финансирование не будет сокращаться, несмотря на пандемию коронавируса и «некоторые экономические проблемы». Столтенберг считает, что инвестиции в оборону полезны и необходимы всегда, даже в такой напряженной ситуации, в которой мир находится сегодня. Его слова прокомментировал в эфире радио Sputnik профессор Академии военных наук РФ, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Владимир Козин:

«Напомню, что все государства, которые входят в альянс, до 2024 года должны выйти на уровень расходов на оборону в 2% ВВП, а потом, по представлению президента США Дональда Трампа, эта цифра должна быть увеличена в два раза (!), то есть до 4% ВВП. НАТО перед собой поставило стратегическую, но в то же время опасную задачу – укрепить свой потенциал в глобальном измерении. Это ракетно-ядерное оружие и средства его доставки, противоракетная оборона и силы общего назначения, глобальное военное присутствие».

Эксперт подчеркнул, что огромное количество баз НАТО, а также военных требуют невероятное количество денег на обслуживание, содержание и укрепление, поэтому зоной жизненно важных интересов альянса является весь земной шар. Козин добавил, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг своими заявлениями открыто это признает, не считая в этом ничего «странного», хотя для всех очевидно, что за этим кроется...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РФ заявили о признаках подготовки военной операции НАТО против России

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх