На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украине грозит смена власти, введение ЧП и в итоге политический кризис, заявил экономист

На Украине назревает политический кризис, который отсрочат сменой правительства и дальнейшим введением чрезвычайного положения, но ненадолго. Об этом заявил главный аналитик по вопросам налоговой политики Института социально-экономической трансформации Украины Вячеслав Черкашин.

По словам экономиста, Украину в ближайшее время не ждет ничего хорошего. Мировой экономический кризис - 2020, который вызвали нефтяная война, рецессия мировой экономики и распространение коронавируса, отразится и на экономике страны. Украина со своей слабой экономикой просто не справится со всеми внешними и внутренними проблемами.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Признаем очевидное, для слабой национальной экономики, так и не успевшей оправиться не только от кризиса 2014 года, но и даже спустя 10 лет не ликвидировавшей последствия кризиса 2009 года, все вышеперечисленное составляет зловещий прогноз с потенциальной основой для некролога.

По мнению эксперта, на Украине назревает политический кризис, который отсрочат сменой правительства и дальнейшим введением чрезвычайного положения, но ненадолго, так как стране нужны реальные кардинальные изменения.

Украине грозит смена власти, введение ЧП и в итоге - политический кризис, заявил экономист

«Призрак экономического кладбища в состоянии развеять лишь решительный отказ от экономики надзора и регулирования, экономики грубого вмешательства государства и переход через болезненные и сверхрадикальные реформы на экономику свободы, экономику раскрытия предпринимательского потенциала каждого гражданина нашей страны», - считает Черкашин

Государство, заключил экономист, нужно в срочном порядке освободить от тех функций, с которыми оно плохо справляется в течение долгих лет: «Нужен символ реформ, способный дать сигнал, что изменения уже начались и будут продолжены».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт предрек украинцам лишение доходов из-за коронавируса

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх