На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ганжара объяснил, почему Климкин возмутился переговорами Германии и России в обход Украины

Двусторонние переговоры представителя канцлера Германии и замруководителя администрации президента РФ Дмитрия Козака в Берлине заставили понервничать политиков из украинских властей времен правления бывшего президента Петра Порошенко. В частности экс-глава МИД Украины Павел Климкин, который отличился за время своей работы срывом переговорного процесса по урегулированию конфликта в Донбассе, написал пост в Facebook, в котором сетовал на то, что обсуждение украинского вопроса прошло без представителей официального Киева.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Политолог Владислав Ганжара в эфире радиостанции Sputnik назвал причины, почему бывший министр иностранных дел Украины опубликовал пост соответствующего содержания. Собеседник издания считает, что Европа и Россия устала от неконструктивной позиции Киева, к чему, к слову, приложил руку Климкин. Поэтому переговоры проходили без присутствия украинских властей.

«Климкину, в целом внешнеполитическому блоку (бывшего президента Петра – прим.ред.) Порошенко, не удалось продвинуться в ситуации, связанной с урегулированием конфликта на юго-востоке Украины. И это была сознательная линия поведения - все двигалось по пути обострения. Сейчас Украина в очередной раз выступает не субъектом переговорного процесса, не центром принятия решений, а объектом, потому что от деструктивной политики прошлых и нынешних украинских властей откровенно устали», - заявил политолог.

Ганжара озвучил причину, по которой Климкин активизировался и стал делать много громких и неоднозначных заявлений. Проблема в том, что политикум времен Порошенко намерен вернуться во власть и вновь занять руководящие должности в государстве. Для этого им необходимо быть на слуху.

«Но есть и вторая составляющая (заявления Климкина, - прим.ред.). У всех членов команды Порошенко есть желание вернуться в политику, заполучить власть обратно. Они однозначно будут ждать своего часа. Именно с этим связана их активность. Это партия войны, которая осознанно заливала эту страну кровью», - сказал эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Климкин забеспокоился после визита Козака в Германию для переговоров по Донбассу

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх