На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Вассерман рассказал, почему Украина вернется в состав России

Ситуация на Украине как экономически, так и политически продолжает с каждым днем ухудшаться, что сопровождается громкими возгласами киевских пропагандистов о «независимости» и «агрессии» со стороны России. Недавно к этому затянувшемуся «цирковому выступлению» присоединился и бывший главаГрузии Михаил Саакашвили, которого президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Исполнительного комитета Нацсовета по реформам.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как заявил политический аналитик Анатолий Вассерман в интервью «Правде.Ру», Саакашвили нужен Зеленскому, чтобы «сунуть лишний кукиш» Петру Порошенко, потому что он полностью идет по стопам своего предшественника, причем «не от хорошей жизни». Он напомнил, что бывший грузинский президент «насмерть разругался с Порошенко», что и использует Владимир Зеленский:

«Я много раз писал и говорил, что население Украины - почти исключительно русские, больше их только в Белоруссии. И именно в силу этого тот, кто хочет быть независимым украинским правителем, вынужден так или иначе действовать против русского большинства. И поскольку Зеленского клюют за то, что он стал Порошенко номер два, ему важно показать «кукиш» Порошенко. Кроме того, там наверняка есть личные договоренности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Климкину дали понять, что РФ может ввести санкции против Украины за призывы забрать Крым

Эксперт напомнил, что Саакашвили вновь выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Одессы, где всем заправляет олигарх Игорь Коломойский. Он не исключил, что Коломойский может одобрить это назначение, подчеркнув, что никакими заботами о реформах Михаил Саакашвили вряд ли будет заниматься. Также он оценил президентство Владимира Зеленского.

«Мне его жаль. Он был хорошим комедийным актером, киношником. И вместо это стать вторым Порошенко - мне кажется, это всем обидно. Но еще больше мне жаль Украину, которая таким доказательством от противного лишний раз подтвердила, что не может быть сколь-либо благополучной в отрыве от остальной России. И не будет, если не вернется в состав России в таком формате, чтобы не было даже технической возможности ставить вопрос об отделении. Это необходимо, а необходимость рано или поздно найдет себе возможность», - заявил Вассерман.

Вассерман рассказал, почему Украина вернется в состав России

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Вместе с тем политический консультант подчеркнул, что Крым никогда не вернется в состав Украины, несмотря на все разговоры об этом как в Киеве, так и на Западе. Он напомнил, что при Украине Крым грабили полностью, изымая из него даже ту часть бюджета, которая при СССР шла на ремонт, не говоря уже о тех, что были связаны с совершенствованием и созданием чего-то нового на полуострове.

«В украинское время я часто бывал в Крыму и любил говорить, что после одесских дорог московские кажутся гладкими, после крымских дорог одесские кажутся гладкими. И вот теперь я время от времени бываю в Крыму и каждый раз убеждаюсь, что дороги становятся лучше. Так что прежде чем полуостров снова станет золотым дном, это дно предстоит залатать. И то, что Крым движется и улучшается, мне заметно при каждом приезде туда», - констатировал Анатолий Вассерман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ По примеру Крыма: Багдасаров заявил, что Россия обязана отправить свои войска на Украину

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: «Новости Одессы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх