На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Расследование дела МН17: следователи Нидерландов проигнорировали настоящие улики

После снятия ограничительных мер в Европе начнется очередное судебное слушание по делу о крушении малайзийского Боинга в небе над Донбассом. В этом деле фигурантами выступают трое граждан России Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Совместная следственная группы установила, что эти четверо человек являются виновниками того, что был сбит лайнер. Впрочем, вину Киева в Европе никто не рассматривал, а противоречащие аргументы никто не учитывал.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Группа следователей, занимающаяся делом МН17, не провела настоящего расследования в отношении причастности украинских властей к трагедии малайзийского самолета. Все материалы, которые предоставляла российская сторона, европейцами были проигнорированы. Об этом рассказал директор Первого европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов в интервью изданию РИА Новости.

«Мы неоднократно выражали удивление в связи с тем, что материалы, переданные нами, то игнорировались, то объявлялись сфальсифицированными. В то же время без каких-либо вопросов, на веру, к делу приобщались данные из сомнительных источников, включая то, что предоставляла очевидно заинтересованная сторона - Украина», - сообщил дипломат.

Международные следователи не рассматривали вариант того, что в крушении Боинга могла быть виновна Украина. Парамонов напомнил, что Киев обязан был в тот период закрыть воздушное пространство над Донбассом, так как там шли активные боевые действия с применением украинской авиации.

«Вместе с тем не было проведено настоящее расследование роли Украины в крушении рейса МН17 – в связи с незакрытием украинскими властями воздушного пространства для полетов гражданских самолетов над зоной вооруженного конфликта», - подчеркнул сотрудник внешнеполитического ведомства.

Ранее независимый технический эксперт Юрий Антипов пообещал новыми фактами открыть нидерландским следователям глаза на произошедшее. Доскональное исследование обломков из пассажирского салона показало, что на них присутствуют микрочастицы, не имеющие никакого отношения к мифическому взрыву ракеты комплекса «Бук».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Три варианта развития событий: Пегов указал, как планировалась спецоперация по МН17

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх