На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Такая медицина погубит быстрее, чем вирус»: украинец показал условия лечения от COVID-19

Мужчина из Житомира, заразившийся коронавирусом, показал, как протекает его болезнь и как организован карантин в городской больнице. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Вадим Какошкин, который вернулся с отдыха в Австрии, стал первым жителем Житомирской области, у которого подтвердили коронавирус. Мужчина отметил, что 14 марта вместе с другом и его сыном вернулся с горнолыжного курорта Санкт-Антон в Австрии. Они прилетели на Украину рейсом Мемминген – Киев. В самолете было очень много людей, которые хотели как можно быстрее вернуться домой.

Он рассказал: еще в Австрии, читая интернет и понимая, как развивается ситуация, решил самоизолироваться после приезда на Украину. Мужчина заверил, что сразу обратился к врачам. Его срочно госпитализировали и предложили сделать тест на коронавирус, однако экспресс-тест был отрицательным. Повторный анализ (стоимость – 500 грн, а кроме этого нужно внести 250 грн благотворительного взноса) подтвердил заболевание, поэтому его изолировали в отдельной палате городской больницы.

По словам Александра, в инфекционном отделении сперва около 70% всех медикаментов он вынужден был покупать за свои деньги. Но спустя неделю пребывания в больнице ситуация начала улучшаться. Мужчина отметил, что в первые несколько дней ему вообще не оказывали никакой медицинской помощью. Кроме того, Вадим Какошкин посетовал на то, что в его палате очень холодно, канализация забита, нет средств личной гигиены, а местные врачи шарахаются от него как от прокаженного.

«Канализация в душевой забита. Я ее постоянно чищу, но проблема находится где-то внутри. Туалетной бумаги не ждите, ее просто нет. Бумажных полотенец тоже», — рассказывает мужчина.

Также Вадим показал процесс подачи еды. На кадрах видно, как сотрудница больницы просит мужчину поставить в прихожей стул, на который она сможет поставить тарелку и налить в нее суп. Ее мужчина должен мыть самостоятельно до конца лечения, как и собственную чашку.

«Вы не заходите. Поставьте здесь, в предбаннике, мой завтрак, я его заберу. На пол ставьте», — отвечает Вадим, не найдя стула, сотрудница больницы отказывается.

По словам мужчины, после возвращения из Австрии у него сильно повысилась температура, покраснело горло. Экспресс-тест оказался негативным, однако тест ПЦР показал наличие коронавируса. Сейчас у Вадима есть небольшой кашель и жжение в легких.

«Сейчас мне будут делать сатурацию легких. Это важнейший показатель работоспособности легких и при коронавирусе это один из важнейших тестов. Обалдеть. До этого у меня было всегда 98%. Спасибо врачу, Алле Ивановне», - отмечает мужчина в то время, как прибор показывает 100%.

В комментариях пользователи возмутились таким условиям содержания пациентов в медучреждении: «При такой температуре и здоровый воспалением легких заболеет!» «О каком выздоровлении может быть речь в таком «карцере»? Там с обычной простудой можно загнуться!» «Медицина Украины в одном видео», «Это ужас какой-то», «Вы очень хорошо держитесь для таких условий. А лечение меня убивает», «Это просто недопустимо, это ж не «карцер», «Он от условий погибнет, а не от коронавируса».

Напомним, по данным Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 24 марта в стране официально зарегистрировано 84 случая заболевания коронавирусом, из них три летальных. На территории Украины. Специалисты исследуют еще 52 человека на заболеваемость коронавирусом COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Частная клиника в Киеве скрыла положительные результаты на коронавирус у украинцев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх