На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Зеленский в Раде унизил нардепа Гончаренко и не постыдился пожать руку Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский отказался пожать руку депутату Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Алексею Гончаренко, но любезно пообщался с пятым главой государства Петром Порошенко. Об этом свидетельствуют видео украинских СМИ.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Во время рассмотрения в парламенте вопроса о назначении нового премьер-министра Украины, Гончаренко обвинил Зеленского во лжи во время избирательной кампании и кумовстве. Также парламентарий заявил, что украинским министрам платят слишком высокие зарплаты, а депутатам партии «Слуга народа» передают деньги в конвертах. Также Гончаренко предложил команде Зеленского набраться мужества и подать заявление об уходе в отставку.

«Вы обещали конец эпохи лжи? Но вы врете! Лжете людям! Вы обещали конец эпохи жадности? А теперь платите в конвертах сотни тыс. грн своим министрам и депутатам от «Слуги народа». Это конец эпохи жадности? Почему нет посадок? Так как кроме шести органов нужно иметь еще два, которые обычно мешают плохом танцору. Потому что надо уже сажать своих! А это вы сделать не можете. И поэтому наберитесь мужества – пишите заявление об отставке и уходите!» - заявил нардеп.

Зеленскому выходка Гончаренко очень не понравилась, поэтому президент Украины после завершения заседания подошел к народному избраннику. На опубликованном видео можно заметить, что Гончаренко стоит в обнимку с депутатом Ириной Геращенко, которая при виде Зеленского сразу же удалилась. В свою очередь нардеп, еще некоторое время назад критиковавший главу государства, протянул Зеленскому руку.

Однако Зеленский отказался от рукопожатия характерным жестом левой руки и в течение нескольких секунд что-то упорно пояснял депутату. Позже некоторые народные избранники все же рассказали, о чем так пламенно Зеленский разговаривал с Гончаруком. Оказывается, президент потребовал от нардепа никогда не переходить на личности в общении с главой государства.

«Зеленский только пришел к сектору «Европейской Солидарности» лично угрожать Алексею Гончаренко: «Никогда со мной не переходите на личности». Вопрос - а то что?» - прокомментировал инцидент нардеп Владимир Арьев. 

Кроме того, во время внеочередного заседания украинского парламента действующий президент страны Владимир Зеленский кратко переговорил со своим предшественником и лидером политической силы «Европейская солидарность» Петром Порошенко. После этого бывший и действующий президент пожали друг другу руки.

Видеозапись общения политиков опубликовала на своей странице Facebook пользователь Елена Скидан. При этом отмечается, что на кадрах можно заметить, что Зеленскому неприятно общаться с Петром Порошенко, однако глава государства все же выслушал своего оппонента, которого обещал посадить в тюрьму.  

«Крепкие мужские отношения: «Зе-приговор» поручкался с неподсудным», — сделала подпись к видео Скидан.

Напомним, накануне народные депутаты Верховной Рады проголосовали за отставку премьер-министра Украины Алексей Гончарука, а также назначили нового главу Кабмина - Дениса Шмыгаля. Также своих мест лишились некоторые министры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Гончарук все: правительство Украины в полном составе ушло в отставку

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх