На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

На Украине констатировали превосходство армии России над ВСУ

Оснащенность армии России современными образцами вооружения выросла до 70%, в то же время в ВСУ этот показатель не превышает 10%. Об этом во время пресс-конференции заявил член правления Украинского института исследований безопасности, глава Совета волонтеров при Минобороны Украины Алексей Гридин.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, оценка соотношения военных потенциалов Москвы и Киева свидетельствует не в пользу украинского государства, так как в последнее время Россия ускоренно обновляет арсенал обычных средств вооруженной борьбы. Так, на начало 2019 года общая оснащенность армии РФ современными образцами вооружения и военной техники выросла до 70%, а вот делал в ВСУ состоят очень плохо – количество новой техники не превышает и 10% от общего значения. Кроме того, на вооружении украинской армии находится техника времен СССР, которая уже давно морально устарела.

«Это существенно понижает возможности наших сил обороны, ограничивает возможность оппонирования ими новым формам и способам ведения вооруженной борьбы», - рассказал эксперт.

Далее Алексей Гридин признался, что после начала конфликта в Донбассе финансирование ВСУ выросло в три раза, но основные финансовые, материальные и производственные ресурсы были сосредоточены на ремонте, реставрации боеспособности вооружения и военной техники. Помимо этого, производство новых образцов вооружения на Украине совершалось в ограниченном количестве. Получается, добавил эксперт, что военно-промышленный комплекс страны был вынужден проводить низкотехнологическине работы, направленные лишь на ремонт старой советской техники.

«А главное – на Украине в данный момент отсутствует система научных исследования и внедрения новейших технологий», – с грустью резюмировал военный украинский эксперт.

Здесь стоит отметить, когда президент Украины Владимир Зеленский приехал на Харьковский машиностроительный завод имени Малышева, то с ужасом для себя узнал, что с 2009 года предприятие построило лишь один танк для отечественных Вооруженных сил. Кроме того, знаменитый завод на сегодняшний день занимается только тем, что восстанавливает советские танки и боевые машины.

На Украине констатировали превосходство армии России над ВСУ

В свою очередь, как рассказал президент Владимир Путин, выступая на ежегодной расширенной коллегии Министерства обороны России, Вооруженные силы РФ могут уверенно гарантировать безопасность страны. Доля современного вооружения в ядерной триаде достигла 82%. Кроме того, достигнут самый высокий показатель исполнения поставок вооружения и техники за последние четыре года. Поступление в войска более 6,5 тыс. единиц нового и модернизированного вооружения позволило довести долю современных образцов почти до 70%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Ржавый металлолом»: в Сети посмеялись над видео с учений украинской армии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх