На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Рева заявил о тяжелой ситуации с наполняемостью Пенсионного фонда Украины

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Политика действующих украинских властей привела к проблемам с наполняемостью Пенсионного фонда Украины (ПФУ). Государственная казна Незалежной сегодня испытывает колоссальные трудности, но правительство решило направить оставшиеся средства на поддержку пенсионеров, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

На Украине серьезные проблемы в социальной сфере. Как оказалось, связано это не только с коронавирусным кризисом, но и с ошибочными действиями властей, которые и привели к напряженной ситуации в Пенсионном фонде Украины.

Как рассказал бывший глава Министерства труда и социальной политики Украины Андрей Рева, только за первую половину 2020 года власти Украины увеличили государственные дотации пенсионного фонда страны на 30 млрд гривен. Вроде бы положительное решение, которое должно способствовать росту пенсий, в особенности в период кризиса, однако оно привело к еще большим трудностям с наполняемостью ПФУ.

«Они (команда Зеленского, – прим. ред.) за первое полугодие 2020 года увеличили государственную дотацию на 30 млрд гривен. То, что мы увеличили за три года, она (дотация, – прим. ред.) выросла за счет того, что выросли выплаты, предусмотренные государственным бюджетом, а они сегодня фактически из бюджета, в котором денег нет, забрали 30 млрд и передали пенсионному фонду», - рассказал экс-министр.

При этом Рева отметил, что за первую половину текущего года нынешние власти смогли увеличить единый социальный взнос (ЕСВ) только на 5%, в то время как ведомство под руководством экс-чиновника смогло увеличить его в два раза.

По подсчетам бывшего министра соцполитики, нехватка средств в пенсионном фонде во второй половине 2020 года составит еще 30 млрд гривен. В связи с этим Рева сделал вывод, что с наполняемостью пенсионного фонда на Украине сложилась напряженная ситуация.

«Фактически там (в Пенсионном фонде Украины, – прим. ред.) серьезные трудности», - заявил он во время обсуждения информации о том, что работающие пенсионеры Украины не получили надбавки, которые обещали власти страны.     

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что средств, которые выделил Украине МВФ, хватит только до осени, а затем могут начаться социальные бунты. После местных выборов в стране может начаться очередной экономический кризис.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх