На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Тысячи заробитчан без масок возвращаются на Украину из заболевшей коронавирусом Польши

До конца пятницы 27 марта Украина должна полностью прекратить пассажирские перевозки через государственную границу. В связи с этим активизировались так называемые заробитчане, которые массово стали возвращаться из соседней Польши (там более 1200 случаев заболевания), так как большинство из них потеряли работу и соответственно смысл нахождения за границей. На контрольно-пропускных пунктах собираются огромные толпы людей, желающие вернуться домой.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Украинцы, стоящие в очереди на КПП на границе с Польшей, публикуют в социальных сетях видео о происходящем на пункте пропуска. На кадрах можно заметить, что львиная доля присутствующих пренебрегает мерами безопасности: заробитчане не сохраняют положенную во время карантина дистанцию, у многих нет медицинских масок. Пограничники проводят температурный скрининг и уверяют, что за последние сутки не было обнаружено ни одного случая повышенной температуры.

Пресс-офицер Западного регионального управления ГПСУ Роман Павленко рассказал, что никаких изменений в порядке пропуска граждан через государственную границу Украины не было. Со вчерашнего дня украинцы активно штурмуют польско-украинскую границу из-за нововведений властей страны в связи с распространением коронавирусной инфекции. Руководство Украины приняло решение закрыть для пассажирских перевозок свои границы - украинцы смогут попасть домой только пешком или на авто.

«Президент вчера отметил, что пассажирские перевозки будут прекращены, однако они не подпадают под норму легковых транспортных средств. Поэтому автомобили будут пропускать, пешеходов мы пропускаем – осуществляют их перевозку сейчас автобусы, выделенные местными властями и волонтерами», - сказал Павленко.

Ранее украинская певица Анна Корсун более известная под псевдонимом Maruv рассказала, что не может покинуть территорию Российской Федерации. Она на видео пожаловалась на консульство Украины, отказавшееся эвакуировать ее из России. Как добавила музыкант, раздраженный оператор горячей линии отказалась объяснить певице, как ей добраться до Украины, и заявила, что «тот, кто хотел выехать, – уже выехал».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кива признался, что Украина сильно занижает статистику по заболевшим коронавирусом

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх