На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Мураев резко раскритиковал власть Украины за прославление Бандеры, а не советских героев

Последнее время президент Украины Владимир Зеленский идет на поводу у радикального меньшинства, потому что эти люди уже неоднократно меняли конституционный строй страны. За счет этого к власти приходили те политики, которые никогда законным путем ее не получили бы. Об этом заявил лидер партии «НАШИ» Евгений Мураев в эфире телеканал «НАШ».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Он заявил, что для него итоги истории Второй мировой очевидны, подчеркнув, что только советский солдат одержал победу над фашизмом. Также Мураев открыто в эфире украинского телеканала назвал маршала Георгия Жукова настоящим героем, несмотря на то, что советского полководца сегодня пытаются вычеркнуть с украинской истории:

«То, что на улицах городов вывешивают портреты Бандеры, а в его день рождения псевдопатриоты проводят факельные шествия, является трусостью и неспособностью власти навести порядок в стране. Чем гордятся те, кто выходят на улицы для прославления Бандеры? Тем, что они родились украинцами? А если бы они родились арабами, индусами или афроамериканцами? Понимаете, этим гордятся те, кому больше нечем гордиться. Бандеровская идеология разрушает нашу страну изнутри и вредит нашим отношениям со всеми соседями».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Запад проявили цинизм в День памяти жертв холокоста

По его словам, украинцам надо гордиться победами своего народа, а не его преступлениями. Однако тем, кто хочет превратить Украину в колонию намного проще навязывать такие праздники и героев, которые все время на протяжении всей истории терпели поражения, потому что такими людьми намного легче управлять, добавил Мураев.

«Но я уверен, что это не украинская судьба, поэтому люди сделают выводы насчет национализма, который у нас в стране подымает голову. Национализм для меня пограничен с нацизмом. Мы все хорошо знаем, чем это закончилось в Европе. Но, к сожалению, нынешняя власть показывает свою некомпетентность и ангажированность той идеологии, которая навязывалась Петром Порошенко. Ему необходимо было разделить украинскую нацию, поэтому в общество вкидывались религиозные, культурные и исторические вопросы, вызывающие разногласия», - сказал политик.

Мураев резко раскритиковал власть Украины за прославление Бандеры, а не советских героев

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Глава партии «НАШИ» подчеркнул, что сегодня в киевском институте культуры сидят «дети парубийов, пашинских и прочих вятровичей», которые превратили его в институт «Альцгеймера», потому что забывают причастность украинского народа к тем историческим событиям, которые подтверждает весь остальной мир. По его словам, попытка подмены истории приводит только к тому, что у Украины возникают новые и новые конфликты на внешнем уровне.

«Я считаю, что это правительство должно быть распущено, потому что страна находится в критической экономической, культурной, гуманитарной ситуации. Необходимо создавать прагматичное и профессиональное правительство, которое сможет починить внутриукраинские отношения. Да, Украина совершенно разная, потому что она собиралась с территорий многих государств, так сложилось исторически, в чем и заключалась наша мощь. Надеюсь, что у нас все же будут дискуссии не на тему прошлого, а на тему настоящего и будущего вектора развития Украины, который объединит национальные идеи и сделает нашу страну вновь могучей», - резюмировал Евгений Мураев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официальный Киев раскритиковали за попытку переписать историю и одиозные высказывания о РФ

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх