На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Путин назвал сплоченность и единство народа основой развития России

Сплоченность и единство российского общества является прочной основой успешного развития страны. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на торжественном приеме в Кремле в честь Дня народного единства.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Глава российского государства отметил, что День народного единства знаменует сплоченность российского народа, а также искреннюю любовь к Родине. Президент напомнил, что именно преданность Отечеству позволила россиянам более четырех веков назад объединиться в ополчение и преодолеть смуту.

«Защита Родины стала главным объединяющим делом для людей разных национальностей, сословий и вероисповеданий. Этот мощный, всепобеждающий дух единства передавался из поколения в поколение. Наш народ во все тяжелые времена всегда вставал плечом к плечу, самоотверженно сражался за свободу и независимость своей Родины», - добавил Путин.

Кроме того, глава государства назвал действия Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского примером великого поступка, когда интересы страны были поставлены превыше всего. Путин заметил, что и после этого российский народ в тяжелые времена объединялся и самоотверженно сражался за свободу и независимость страны, за исторические и духовные ценности. Он также напомнил, что в следующем году Россия отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

«Самая прочная надежная основа успешного развития России — сплоченность нашего общества, верность ценностям мира, доверия и взаимного уважения между людьми разных национальностей. Беречь эти традиции завещано всей историей нашей страны. И мы твердо знаем, что только вместе мы достигнем самых высоких целей, решим самые сложные задачи, достойно ответим на любые вызовы», — резюмировал он.

 

Праздник в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов в поздравительном послании к жителям полуострова в честь Дня народного единства заявил, что Народное единство на основе общих целей и ценностей – залог процветания России и успешного развития региона. Сегодняшними символами единства, по словам чиновника, являются реализуемые на полуострове масштабные проекты: Крымский мост, трасса «Таврида», Таврическая и Балаклавская ТЭС, новый аэропорт Симферополя.

Аксенов также напомнил, что основной единства российского народа являются патриотизм, вера, любовь к Родине и готовность встать на ее защиту. По его словам, когда люди забывали о них и преследовали личные интересы, наступали смутные времена.

Путин назвал сплоченность и единство народа основой развития России

«Для нас, крымчан, сегодняшний праздник имеет особое значение. Крымская мечта стала реальностью благодаря народному единству, которое выражено в историческом решении нашего президента Владимира Владимировича Путина о воссоединении Крыма с Россией. Сегодня это единство помогает нам строить и развивать нашу республику», – сказал Аксенов.

В свою очередь член Совета Федерации России от Крыма Ольга Ковитиди в интервью интернет-изданию iReactor рассказала, почему День народного единства является для жителей полуострова важным праздником: «На гербе Крыма, который долгие годы воссоединялся с Россией, написано «Процветание в единстве!» Для нас, крымчан, этот праздник понятен, мы его очень остро чувствуем».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Сплоченность спасла Донбасс от зачистки»: почему ЛДНР празднуют День народного единства

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх