На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Одиозный нардеп Гончаренко оскандалился в ПАСЕ из-за нападок на российских журналистов

Одиозный украинский политик и член фракции бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко устроил скандал в ПАСЕ, общаясь с журналистами российских СМИ. Конфликт развернулся после того, как представители медиа РФ спросили у парламентария о том, как в стране развивается обстановка с националистическими группировками и увековечиванием памяти лидера ОУН-УПА* Степана Бандеры.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Новостное агентство «Харьков» ранее сообщало, что американское ЦРУ рассекретило архивную информацию о Бандере. В документах указывается – украинский неонацист был «профессиональный агент Гитлера», который пять недель возглавлял самопровозглашенное государство Западное Украина. За это недолгое время нацисты уничтожили 5 тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков.

Когда Гончаренко напрямую спросили, что же он думает об опубликованных материалах, он взъерепенился и начал отговариваться. Политик сразу же начал открыто вести антироссийскую пропаганду, обвиняя Российскую Федерацию во всех смертных грехах, даже в тех, ответственность за которые несут украинские националисты. По мнению соратника Порошенко, Россия якобы принимает непосредственное участие в конфликтах в Африке, на Ближнем Востоке, в Восточной Европе. Увы, нардеп не учел, что цель Москвы – это поддержка стран и выполнение миротворческих миссий.

На такой выпад российские журналисты не растерялись и напрямую сказали, что ВСУ убивает людей в Донбассе. После этого Гончаренко на английском языке обратился к охране ПАСЕ и ушел от любых ответов: «Прошу прощения, что эти люди здесь делают? Может, нужно позвать охрану? Потому что мне не нравится, что они делают».

К сожалению, на этом конфликты не закончились. Далее народный депутат отказался общаться с журналисткой издания Анатолия Шария из-за того, что она стояла рядом с корреспондентами телеканала «Россия-1». Гончаренко не убедил простой факт – «Шарий.net» является украинским изданием. Нардеп крайне резко ответил представительнице СМИ, что она стояла рядом с российскими медиа, поэтому автоматически попала в его «черный список».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия не потерпит повторных санкций из-за русофобских выпадов Киева в ПАСЕ

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

*ОУН-УПА - экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России и ЛДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх