На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Киев потерпел фиаско в борьбе за тризуб с Великобританией

Украинские дипломаты провели встречу с британскими коллегами для того, чтобы они убрали национальный герб страны – тризуб – из списка террористических и экстремистских знаков, ранее разработанный полицией Великобритании. Представители Киева по поручению главы МИД Вадима Пристайко обсудили эту тему с руководством Британского Совета национальной полиции в Лондоне.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как сообщили авторы Telegram-канала «цибуля», ранее украинские чиновники узнали, что британские правоохранители согласились убрать из полицейской инструкции абзац, в котором официальный символ Украины описывается как экстремистский. Однако, позже представители Лондона поступили довольно хитро – они убрали упоминание о тризубе из общедоступного документа, а в засекреченном оставили первоначальное описание.

Отмечается, что в ходе переговоров официальные лица Великобритании вели себя достаточно сдержанно и отказались рассматривать претензии украинской стороны. По их мнению, в мире существуют не только интересы Киева, поэтому следует учитывать то, в чем заинтересован Лондон.

Английские дипломаты подчеркнули, такие дела Соединенного Королевства «не касаются украинской стороны», поэтому обсуждение данной темы завершено: «Если украинская сторона будет настаивать на продолжении дискуссии по данному вопросу, это приведет к охлаждению отношений между двумя странами».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания приравняла украинский тризуб к символам террористов

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх