На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

На Украине грозят устроить «одесскую хатынь» по всей стране

На Украине призвали повторить одесскую трагедию мая 2014 года по всей стране в случае реванша «пророссийских сил». В украинском государстве не перестают с экранов телевизоров запугивать граждан так называемым врагом в лице Российской Федерации. Там систематически звучат обвинения в адрес России, а также нелепые домыслы, мол, российская армия придет и всю Украину захватит. Очередное такое абсурдное заявление сделал львовский политик, бывший глава Львовской ОГА Олег Синютка в эфире местного телевидения.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По словам "патриота", на территории ЛНР и ДНР проводятся учения двух армейских корпусов, и эти учения, утверждает политик, проводятся для того, чтобы реализовать "давнюю мечту" России – пробить по суше коридор по побережью Черного моря, и выйти к Приднестровью. Если такой сценарий будет реализован, добавил Синютка, не только жители Львова, но и Одессы должны будут сделать все, чтобы не допустить создания пророссийских республик в стране. 

"Это будет чрезвычайно большой вызов, и не только для одесситов, но и для нас, львовян. И если такое случится, я точно знаю, что и львовяне, и одесситы будут отстаивать независимость. И нам сегодня необходимо сделать все, если так случится, чтобы повторились события мая 2014 года, когда одесситы не дали возможности в Одессе сделать что-то наподобие ЛНР и ДНР", — заявил он.

2 мая 2014 года - страшный день в истории русского города Одессы. Тогда украинские националисты и радикалы "Правого сектора"* подожгли Дом профсоюзов, где пытались скрыться противники майдана. Националисты просто заживо сожгли людей, а тех, кому удавалось выбраться из ада, просто добивали. Тогда погибли 48 человек, более 200 получили травмы. На глазах демократичной Европы людей просто сожгли заживо. Но ни тогда, ни сегодня, по истечению двух лет, виновные не названы и не наказаны, а в СИЗО сидят потерпевшие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украине царит атмосфера страха - Коцаба раскрыл подробности преследований журналистов

*«Правый сектор» - экстремистская организация, запрещенная на территориях России и ЛДНР. 

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства "Харьков"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх