На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В Киеве заявляют о «большой войне» с Россией из-за Азовского моря

Киев, 18 ноября.

Украина продолжает угрожать Российской Федерации "большой войне". Подобные высказывания посыпались в сторону Москвы после того, как в Совфеде РФ пригрозили блокировать Азовское Море. таким образом российская сторона намерена наказать официальный Киев за задержание 15 судов, которые до этого заходили в порты на Крымском полуострове.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

В этой связи бывший замглавы генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что если Россия закроет Азовское море для украинских судов, то это может привести к "большой войне" с Украиной. В то же время он отмечает, что военный конфликт с Москвой является нецелесообразным для украинской стороны, поскольку ВСУ не способны дать достойный отпор российской армии.

Экс-замглавы генштаба ВСУ также не уверен в том, что Запад вступится за Украину и введет свои войска на территорию Украины. Романенко подчеркивает, что западные покровители опасаются Третьей мировой войны. Единственная помощь, на которую может рассчитывать Киев, — это дипломатическая и экономическая.

"Войска к нам не заведут, потому как Запад не хочет расширения этой войны в широкомасштабную и перерастания в третью мировую. А активно помогать на дипломатическом, экономическом фронтах и в военной области — это да. Но воевать за Украину — нет", — заявил в своей статье для "Апострофа".

Помимо этого украинский генерал-лейтенант добавил, что даже, если против России ужесточат санкции, то вряд ли они будут эффективными и принесут желаемый результат..

"Санкции против России не сравнимы с рейгановскими санкциями в отношении Союза, то есть финансы не трогаются, энергетика не трогается, и у Кремля еще есть серьезные резервы", — негодует Романенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Киев «жестко ответит»: у Порошенко возмущены возможностью блокировки Азовского моря

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх