На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В Киеве подтвержден случай коронавируса

В Киеве зарегистрировали первый случай заражения китайским смертельным коронавирусом. Результаты исследования, подтверждающие информацию, подтвердили представители государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Официальная пресс-служба медицинского учреждения в Facebook сообщила: «За эпидсезон 2019-2020 г. учреждениями здравоохранения, осуществляющими эпидемиологический надзор за больными на гриппоподобные заболевания (ГПЗ) и тяжелые ОРЗ (ТОРИ), доставлено в вирусологическую лабораторию ГУ «КГЛЦ МЗ Украины» 73 образцы для исследования на грипп. По результатам исследований 67 образцов, проведенных методом ПЦР, получено 12 положительных результатов: грипп А (H1N1) – 3, грипп А нетипований – 1, грипп В – 3, аденовирус – 2, бокавирус – 1, короновирус – 1 и риновирус – 1».

Известно, что ранее президент Украины Владимир Зеленский провел совещание оперативной группы по вопросам мониторинга и анализа ситуации по распространению 2019-nCoV под председательством секретаря СНБО Алексея Данилова. Политики и чиновники обсудили угрозу национальной безопасности страны и состояния организации противоэпидемической защиты населения.

В состав оперативной группы вошли глава МВД Арсен Аваков, председатель Государственной миграционной службы Максим Соколюк, председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко, председатель Службы внешней разведки Валерий Евдокимов, председатель Государственной авиационной службы Александр Бильчук, представители Минздарава, МИДа, Минфина, Министерства культуры, молодежи и спорта, Министерства образования, Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Китае Сергей Камышев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Угроза международной эпидемии: Китай активно работает над вакциной от коронавируса

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх