На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Россия не потерпит повторных санкций из-за русофобских выпадов Киева в ПАСЕ

Украинская делегация в ПАСЕ выступила с одиозным предложением ограничить полномочия российских дипломатов. В ходе заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы представители Киева оспорили положение и правомерность политиков из Москвы. Об этом сообщил парламентарий Верховной Рады от фракции бывшего президента Украины Петра Порошенко в Telegram.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Украинские депутаты в очередной раз выступили с антироссийской пропагандой и внесли на рассмотрение ассамблеи инициативу об ограничении полномочий российских дипломатов. По информации Гончаренко, более 30 делегатов ПАСЕ поддержали скандальную инициативу Киева, теперь вопрос два дня будет рассматриваться в ассамблее, а после парламентарии примут окончательное решение.

Глава украинской делегации Елизавета Ясько добавила, что под вопрос также поставлены полномочия вице-спикера Государственной Думы Петра Толстого. По мнению соратницы Зеленского, российский политик якобы использовал hate speech и антисемитизм в своих выступления, что противоречит правилам ПАСЕ.

На такой выпад оперативно отреагировали российские политики. Глава делегации от Российской Федерации Петр Толстой заявил, если полномочия делегатов от Москвы будут ущемлены, то они покинут ПАСЕ: «Я надеюсь, что здравомыслящее большинство не будет такие решения принимать. Но если примут, мы уедем».

Ситуацию также прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он выразил надежду, что большинство представителей европейских стран в ПАСЕ не допустит развития нового кризиса в отношениях Москвы и Страсбурга.

«В Страсбурге стартовала зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Как и прогнозировалось, полномочия российской делегации были оспорены русофобски настроенными делегатами ПАСЕ. Мы были к этому готовы. Теперь доклад будет готовить комитет по мониторингу в течение следующих 24 часов», - объяснил Слуцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Визит Зеленского в Польшу: президент поразил лицемерным заявлением об антисемитизме

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх