На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Так не доставайся же ты никому!» Депутат-националист готов взорвать 15 атомных реакторов на Украине

Посмотрев украинские политические ток-шоу в очередной раз убеждаешься в том, что украинском парламенте находятся не совсем адекватные люди. История ничему украинских политиков не учит. Они готовы пойти на все, лишь бы досадить Российской Федерации - даже стереть Украину с лица Земли, оставив вместо себя радиоактивное пятно. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

В частности, депутат от националистической партии Эдуард Леонов заявил, что в случае если "Россия нападёт", то Украина может взорвать свои атомные реакторы, которых в стране целых 15.

"У Украины есть 15 атомных реакторов и на случай нападения России их можно будет взорвать", - заявил он в украинском политическом ток-шоу.

По всей видимости, депутат совсем забыл о последствиях взрыва атомного реактора на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года. Последствия этой катастрофы украинцы и россияне ощущают на себе до сих пор. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики.

Леонову стоит задуматься о последствиях своих высказываниях, поскольку в том же Европейском союзе, куда так стремится националист, за подобные заявления грозит тюремный срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Запад боится большой войны с Россией»: эксперт рассказал о последствиях реализации «хорватского сценария» в Донбассе

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх