На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Ожидаем приказа, чтобы скорее закончить эту войну»: ополченец ДНР пообещал жителям украинской части Донбасса – ждите, мы вернемся

Донбасс, 26 августа.

Приход к власти майданных подлецов и война в Донбассе – самое страшное, что случилось с Украиной за последние несколько десятков лет. Тысячи погибших и десятки тысяч искалеченных судьб тому подтверждение. Однако есть люди, которые до сих пор не сдаются, понимая, что все это временно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен                              

Так, старший лейтенант армии ДНР Колосов рассказал, как он стал ополченцев. По его словам, его боевой путь начался с Майдана. Когда там произошли стычки, то он вернулся в Донбасс, чтобы не быть одним из виновников произошедшего. Об этом он рассказал в интервью военкору NewsFront.

«Но после «победы» майдана обезумевшие люди стали зиговать и кричать фашистское приветствие «Слава Украине». Оно ведь аналогичное…  Тогда мы вспомнили свои корни, предков и решили, что нам с ними не по пути. В первую очередь нам стало стыдно перед предками и за свою историю, потому что это настоящее предательство. Затем собрались мужики, как в 1941, и пошли на фронт в Константиновку. В нашей армии есть очень подготовленные люди, которые знают военное дело. Эти люди и создали костяк ополчения», - рассказывает боец.

«Когда с Константиновки мы вышли, то нас ждал весь горячий край – Марьяновка, Дубровка, Дмитровка, Старая и Новая Ласпа, Белокаменка и так далее. Все это мы прошли. В тылу уже остались освобожденная нами территория, где люди стараются жить. Наша задача простая – ждем приказа, чтобы скорее закончить эту войну… Особенно сердце болит за тех людей, которые остались на той территории, ведь они нормальные люди, они же наши земляки. Просто их разум и сознание сильно одурачили», - считает Колосов.

«С той мирной стороной мы мало общаемся, потому что все прослушивается, опасно. Ничего, вся правда вскоре вскроется, когда мы вернемся, а мы обязательно это сделаем. Я никогда не думал, что здесь будут делиться улицы на «советские» и «фашистские». Из своих боев я помню только адскую усталость… У нас всегда задача было очень конкретной и четкой – очищать нашу землю от этой плесени. Тем людям, которые находятся на той стороне, хочется пожелать лишь одного – терпения и разума, ведь если Бог хочет наказать, то он лишает разума… Мы все можем отстроить, воссоздать, но жить пятый год в состоянии войны очень непросто. Наши люди, несмотря на все эти испытания, продолжают жить. Видимо, они из стали… Всем мира», - подытожил ополченец ДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ищенко: с новых типов вооружений, которыми Киев хочет снабдить ВСУ, смеются даже украинские эксперты

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх