На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«За несколько минут были уничтожены две бригады ВСУ»: Украина занижает реальные потери в Донбассе

Киев, 8 мая. 

С начала проведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе подразделения Вооруженных сил Украины потеряли 3 тысячи 332 человека. Об этом заявил глава Министерства обороны Украины Степан Полторак.

По словам министра, потери украинской армии составили: 3 332 человека, из них боевые потери — это 2394 солдата ВСУ, и 938 — небоевые потери.

«Хочу отметить, что причины небоевых потерь различны. Начиная от болезней, дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил безопасности… суицида, к сожалению, такое явление тоже есть, употребление спиртных напитков», — сообщил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

В свою очередь донецкий политолог Владимир Корнилов в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН) заявил, что Министерство обороны Незалежной занижает реальные потери Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе. По его словам, об это свидетельствуют бурно росшие в 2014-15 гг. кладбища неопознанных лиц в Днепропетровске и Одессе, а также смехотворные цифры украинских потерь под Дебальцево.

«Вон недавно даже британский маршал Стюарт Пич сказал, что только в одной из битв было в течение нескольких минут уничтожены две украинские бригады. Куда делись эти потери? Сколько украинских солдат остались лежать в земле Донбасса? Об этом мы долго еще не узнаем», — прокомментировал слова Полторака Корнилов.  

Отметим, ранее в интервью киевскому изданию «Обозреватель» заявил министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что Соединенные Штаты за все время конфликта в Донбассе предоставили Киеву помощь на 800 миллионов долларов и готовы к расширению сотрудничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Европа должна это увидеть»: западные журналисты приехали в Донбасс для освещения Парада Победы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх