На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Пасечник позвал Зеленского в Луганск для переговоров по Донбассу

Лидер Луганской Народной Республики Леонид Пасечник пригласил президента Украины Владимира Зеленского на прямые переговоры в Донбасс. Об этом луганский политик заявил в ходе состоявшейся «прямой линии» с жителями Украины.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

Так, на прошлой неделе глава ЛНР на своей официальной странице в социальной сети Twitter сообщил, что проведет очередную «прямую линию», в ходе которой ответит на интересующие жителей Украины вопросы. Примечательно, что на «горячую линию» Леонида Пасечника поступило почти три тысячи обращений из 35 населенных пунктов Украины.

Отвечая на вопрос жителя Харьковской области о том, встретился бы лидер Луганской Народной Республики с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, Пасечник пообещал обеспечить главе украинского государства все необходимые меры безопасности, если он решит приехать в Донбасс для того, чтобы провести прямые переговоры с ЛДНР.

«Если Зеленский примет решение приехать к нам, мы его примем в соответствии с международным протоколом. За свою жизнь ему опасаться абсолютно нечего, пусть приезжает к нам, и мы будем беседовать о том, как быстрее установить мир на Донбассе для того, чтобы остановить это сумасшествие», - заверил глава ЛНР. 

По словам Леонида Пасечника, на сегодняшний день перед всеми стоит основная задача – прекратить огонь на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе, отвести вооружение от фронта и сесть за стол переговоров. Он добавил, крайне недопустимо, чтобы люди продолжали гибнуть в братоубийственной войне.

Пасечник позвал Зеленского в Луганск для переговоров по Донбассу

Также лидер Луганской Народной Республики рассказал, что войну в Донбассе необходимо остановить, а достигнуть мира можно только в ходе прямых переговоров между Киевом с одной стороны и Луганском и Донецком с другой. Пасечник подчеркнул, что прямые переговоры должны стать первым шагом к установлению мира в Донбассе, так это нынешние украинские власти должны услышать голос Донецкой и Луганской Народных Республик, который предыдущие правители Украины отказывались принижать во внимание.

«Это наша основная задача. Это наше основное требование для того, чтобы Владимир Зеленский и в его лице все власти Украины наконец-то услышали голос Донбасса, повернулись к нам лицом и сели за стол переговоров, прямых переговоров с представителями Донбасса – ЛНР и ДНР», - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Резервы ВСУ готовы двинуть на Донбасс: Украина пугает ЛДНР большой войной

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх