На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Зеленский собрался люстрировать Порошенко, Парубия и Луценко

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости люстрации высшего руководства страны, которое находилось у власти с 2014 года. Видеообращение новоизбранного главы государства опубликовано на странице в социальной сети Facebook.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

В своем видеообращении Зеленский заявил о намерении внести некоторые изменения в закон «Об очищении власти» (люстрации). В частности, шестой украинский лидер требует, чтобы закон о люстрации также распространялся на высшие чины власти. В частности, на президента, депутатов, министров и других чиновников, которые занимали должности с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года. Речь также идет о спикере украинского парламента, генпрокуроре, главах Государственной фискальной службы и таможни, секретаре СНБО, руководстве оборонных предприятий.

«Нас обвиняют, что мы хотим отменить люстрацию. Чтобы все поняли, что мы не собираемся отменять люстрацию, мы предлагаем ее усилить», — заявил глава государства

Зеленский также подчеркнул, что законопроект служит «общественной оценкой деятельности соответствующих лиц», и выразил уверенность, что их действия получат юридическую оценку. Стоит подчеркнуть, что заявление президента прозвучало за десять дней до выборов в Верховную Раду.

Что касается украинцев, то большинство из них, несомненно, положительно отнесутся к такой инициативе Зеленского. Об этом красноречиво говорит то, как встретили экс-президента Украины Петра Порошенко в Закарпатской области. К огромному удивлению Петра Алексеевича, от народной любви ничего не осталось. Возмущенные жители города Свялава перегородили Порошенко путь под выкрики «Позор!» и «Вор!», при этом некоторые попытались схватить его за пиджак. От разъяренной толпы экс-президента спасла лишь охрана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий использует Крым и Донбасс, чтобы удержаться в Раде

Мила Кальмиус, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх