На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Киев грозится ввести санкции из-за выдачи паспортов РФ в Донбассе

Украинские власти будут предпринимать разного рода попытки прекратить или максимально усложнить процедуру выдачи российских паспортов жителям Донбасса, и даже рассматривают возможность введения национальных санкций. Соответствующее заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк в интервью информационному агентству «Интерфакс».

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

По словам Данилюка, украинские власти обязательно отреагируют на паспортизацию жителей Донбасского региона, так как выдача Российской Федерацией документов, удостоверяющих личность якобы является нарушением минских соглашений.

«Конечно. Должны быть конкретные меры, чтобы этот процесс прекратился или максимально усложнился. Это является нарушением минских соглашений, спланированная провокация и мы конечно не оставим это так», - сказал Данилюк.

Напомним, что 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ, предусматривающий упрощенный порядок выдачи российских паспортов жителям ЛДНР, максимальный срок выдачи документа с момента подачи заявления обозначен в три месяца. 17 июля Владимир Путин подписал еще один указ, согласно которому стать гражданами России в упрощенном порядке могут все жители Донбасса, то есть и жители подконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей. В МИД Украины осудили решение российского лидера, назвав его действия провокацией. Однако, сам Владимир Путин заявлял, что упрощение получение гражданства РФ для жителей Донбасса – это чисто гуманитарный жест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Неонацисты пригрозили жителям Харькова больницами и моргами

Анна Карина, специально для Новостного агентства "Харьков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх