На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Партия Порошенко одержала победу на выборах за границей

Украинцы, проживающие за рубежом, в своем большинстве отдали голоса партии бывшего украинского лидера Петра Порошенко «Европейская солидарность». Соответствующие данные привела ЦИК после полной обработки голосов.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Уже к утру 22 июля Центральная избирательная комиссия Украины сообщила о том, что обработала 100% электронных протоколов с заграничных участков голосования. Согласно полученному результату, большинство украинцев, проживающих в Европе, отдали свои голоса за партию главного «евроинтегратора» Украины Петра Порошенко. Политсила суммарно набрала 29,55% или 9649 голосов избирателей. С минимальным отрывом второе место получила партия действующего президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа». Ее поддержали 28,13% или 9186 украинцев, проживающих в других странах. И тройку лидеров закрыла партия украинского музыканта Святослава Вакарчука «Голос». За нее проголосовали 19,67% или 6425 человек. Остальные партии получили менее 5% голосов.


Отметим, что всего за границей находятся 102 избирательных участка. На большинстве из них преимущественно проголосовали за «Европейскую солидарность». Однако, например, в Эстонии, украинцы чаще голосовали за «Оппозиционную платформу – За жизнь».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Савченко получила на выборах в Раду менее десяти голосов

Анна Карина, специально для Новостного агентства "Харьков",

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх