На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Зеленский сообщил, смог ли он пожать руку Путину на саммите в Париже

Президент Украины Владимир Зеленский подробно рассказал об итогах встречи лидеров «нормандского формата» и о личном общении с российским лидером Владимиром Путиным. Подробности глава украинского государства раскрыл в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Отвечая на вопрос телеведущей о том, удалось ли Владимиру Зеленскому пожать руку Владимиру Путину на саммите «нормандской четверки» в Париже, президент Украины сообщил, что у него это получилось. Он отметил, что совместное рукопожатие позволит наладить отношения между братскими странами. Кроме того, по словам главы икарийского государства, готов пожать не один раз руку президенту Российской Федерации для возвращения Донбасса, и еще больше раз в случае возвращения российского Крыма.   

«Да. Да. А как можно по-другому встречаться на высшем уровне? Как можно без этого начать диалог? Как можно о чем-то договариваться, а самое главное не просто на словах, а решать вопросы? Если завтра нам вернут Донбасс, то я могу еще десять раз пожать руку, а если – Крым, можно и сто раз», - подчеркнул Зеленский.

Также украинский лидер заявил, что на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Париже понял, что начался диалог и стороны смогут договариваться по урегулированию в Донбассе. Зеленский признал, что восстановление мира на линии фронта не быстрый процесс, но он выразил надежду на то, что у Киева выйдет восстановить украинку власть в Донбассе.  

«Я точно понял, что у нас начался диалог, мы можем договариваться. Это будет не быстро, но это будет. У нас достаточно быстрая позиция. Война на Украине, к сожалению, это наша земля, наши люди. Это сильная позиция», - добавил Зеленский.

Зеленский сообщил, смог ли он пожать руку Путину на саммите в Париже

В свою очередь российская журналистка, ведущая политического ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольга Скабеева с юмором отнеслась к словам Владимира Зеленского о том, что для возвращения Донбассе необходимо 10 рукопожатий, а Крыма – 100. По ее словам, мировая дипломатия так не работает.

«Сдается мне, это так не работает», — написала она в своем Telegram-канале.

Напомним, встреча лидеров «нормандского формата» состоялась 9 декабря в Париже. По итогам саммита в Париже лидеры России, Украины, Франции и Германии приняли документ, в котором подчеркивается, что Минские соглашения остаются базисом для урегулирования конфликта в Донбассе. Помимо этого, в документе указывается, что к концу марта 2020 года должно произойти разведение сил в трех новых точках, также запланировано открытие новых пунктов пропуска для на границе между Украиной и ЛДНР в течение 30 дней.

Крым воссоединился с Россией по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года. Тогда за проголосовали более 97% его жителей. Москва настаивает на соответствии процесса нормам международного права, а президент России Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украинский парламент принял закон об особом статусе Донбасса

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх