На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Жириновский заявил, что Донбасс не вернется под суверенитет Украины

Донецкая и Луганская Народные Республики не хотят возвращаться под юрисдикцию Киева, так как ВСУ убили уже 15 тысяч мирных жителей Донбасса. Об этом на пресс-конференции в кулуарах российской Госдумы заявил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitter, а также блог Дзен.

По его словам, народные республики Донбасса никогда не вернутся в состав Украины, так как подразделения ВСУ и различных националистических батальонов более пяти лет расстреливают мирные населенные пункты региона. Кроме того, как заявил российский политик, от рук киевских властей погибли 15 тысяч человек, чего Донбасс никогда не простит Киеву.    

«По Донбассу. Слушайте, вы расстреляли 15 тысяч человек, кто с вами будет сотрудничать? Никакой особый статус не нужен Донбассу, они хотят независимости. Так было в Абхазии. Говорю грузинам: "Хотите, чтобы Абхазия осталась у вас? Русская армия станет в Абхазии – будет безопасность". Не захотели? Потеряли Абхазию. А сейчас я даже это не могу предложить Донбассу. Они этого не хотят», – заявил Жириновский.

Также лидер фракции ЛДПР назвал преступлением заявления президента Украины Владимира Зеленского о необходимости вернуть российский Крым Украине. Жириновский считает, что в связи с такой позицией украинского лидера необходимо завести уголовное дело в отношении него. По мнению политика, любые заявления о разрушении территориальной целостности Российской Федерации должны быть уголовно наказуемы.

«Говорить о том, чтобы Крым вернуть кому-то — это преступление. Надо возбудить уголовное дело против Зеленского», — подчеркнул Жириновский.

Помимо этого, в своем Telegram-канале российский политик рассказал, что у Кремля есть единственный способ предотвратить «американизацию Украины». Он считает, что помешать этому процессу может только выдача российских паспортов, которая должна осуществляться не только гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик, но и всем жителям Украины. При этом Жириновский призывал не бояться осуждения со стороны Запада, а брать пример с соседей Украины, которые уже давно осуществляют такую практику.

Жириновский заявил, что Донбасс не вернется под суверенитет Украины

«В итоге мы придем к тому, что там не останется граждан Украины. Достал паспорт — русский, польский, венгерский, а с украинскими паспортами и нет уже. Вот это будет достойный конец Украины», — заявил он. 

Напомним, что тема раздачи венгерских паспортов жителям Закарпатья уже не раз становилась поводом для дипломатических скандалов между Киевом и Будапештом. А закарпатских венгров на Украине то и дело называют «сепаратистами». Как заявил бывший глава военной прокуратуры Украины Анатолий Матиос, более 300 тысяч жителей Закарпатья имеют венгерское гражданство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Эксперт рассказал о плане Польши, Венгрии и Румынии «зачистить» Украину

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх