На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Люди в опасности: ВСУ готовят диверсию на одном из крупнейших химзаводов в Европе

Горловка, 18 ноября.

Сепецслужбы Донецкой народной республики предупреждают о подготовке силовиками ООС диверсии на одном из крупнейших химзаводов в Европе. В подготовке атаки принимают участие не только представители украинских вооруженных формирований, но и западные кураторы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Согласно разведданным ДНР, руководство операции Объединенных сил планирует диверсию на химическом заводе «Стирол» в Горловке. Цель операции — максимально отвлечь силы республики, которые будут брошены на эвакуацию населения в безопасные районы, и начать продвижение вглубь территории ДНР.

«Украинское командование совместно с западными кураторами готовит крупную диверсию на химическом заводе «Стирол», — сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов, добавив, что наступления начнут силы 72-й, 58-й, 92-й и 54-й бригад ВСУ.

Указывается, что горловский завод «Стирол» запустил два цеха, необходимых для полного возобновления работы предприятия. Диверсия поручена подразделениям 72-й бригады, военнослужащие там уже получили комплекты химической защиты.

Отметим, что завод «Стирол» является ключевым в Донбассе предприятие химической промышленности. Долгое время он был одним из крупнейших в Европе производителей минеральных удобрений, который поставлял на рынок до 3% мирового экспорта аммиака и карбамида аммиачной селитры, полистиролов различных марок, минеральных кислот и солей, органических смол, полимерных материалов и изделий из них. С началом боевых действий завод приостановил работу, но в августе 2018 года власти ДНР начали процесс запуска основных мощностей завода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ранение мирных жителей и разрушенные дома: в ОБСЕ закрыли глаза на преступления ВСУ в Донбассе

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх