На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украинские вояки ВСУ попали в плен к ополчению Донбасса, провалив задачу в ООС

Сегодня восемь военнослужащих Вооруженных сил Украины попали в плен в зоне боевых действий на Донбассе. Об этом сообщается на странице штаба ООС в Facebook. Двигаясь на грузовом автомобиле в районе населенного пункта Нвовотроицкое, военные отклонились от определенного маршрута и попали на территорию Донецкой народной республики, где были задержаны защитниками Донбасса. 

"Командование Объединенных сил принимает все возможные меры для определения местоположения и возвращения военнослужащих. Военной прокуратурой внесены сведения в Единый государственный реестр досудебных расследований и проводятся следственные действия", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на нашу группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Новостному агентству "Харьков" удалось связаться с представителем штаба ООС. Как сообщили в пресс-центре, военные Украины действительно попали в плен, однако никаких подробностей пока там не могут озвучить, так как ситуация проясняется. В ООС отметили, что как только что-то будет известно, будет сделано официальное заявление.

Редакция НА "Харьков" также попробовала выяснить в ДНР, действительно ли силовики Киева были задержаны военными республики. Как сообщил заместитель командующего Управлением Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, он пока ничего не знает о данном задержании: "Я без понятия, что они там (в штабе ООС, - ред.) заявляют". В пресс-службе Вооруженных сил ДНР пока ситуацию не комментируют, но скоро обещают выступить с официальным словом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяные вояки ВСУ затеяли разборки с радикалами в Донбассе

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх