На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Киев отрежет Крым от Украины»: новый проект, перед которым меркнет «Стена» Яценюка

Киев, 3 ноября. 

Казалось бы, нас, украинских граждан, уже ничем не удивишь в плане коррупции и государственных хищений. Мы уже чего только не видели! Да и разве можно удивить тех, кто застал проект «Стена» великого комбинатора Арсения Яценюка? Однако, Украина – страна возможностей, и возможностям нет предела!

После эпичного «провала» с приграничной стеной, когда даже последний барбос понял, что сей проект – банальный попил госбюджета новой властью, наше руководство (будь оно дальновидным) должно было бы больше никогда не использовать подобный метод в целях обогащения. Шулерский прием в игре работает лишь один раз. Но опять же – все это с оговоркой «будь оно дальновидным»…

Итак, встречайте: начались исследовательские работы по проекту 20-километрового судоходного канала через Перекопский перешеек!

Общая протяженность фарватера составит около 120 км, маршрут: Перекоп - Чонгарский пролив - залив Сиваш - Арабатская стрелка. Ширина канала – примерно 100 м, глубина фарватера – 10-15 м. Разработка осуществляется (вроде как) при участии Германии, Венгрии и Турции, специалисты которых даже успели обследовать предполагаемую трассу канала! Обо всем этом в интервью изданию «20 хвилин» (еще в 2015 году) поведала Татьяна Лунина – ведущий инженер «УкрГидропроекта» и представитель Украины в проекте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен.

Чтоб вы понимали, что все вышесказанное – уже не шутка, то вопрос участия турецких компаний в строительстве обсуждался лично Петром Порошенко еще во время встречи с президентом Турции Эрдоганом! В обмен Турции были предложены привилегии на разработку газовых месторождений на Сиваше… По данным источников в Кабмине, проектом заинтересовался даже величайший авантюрист (опечатка, финансист) нашего времени – Джордж Сорос собственной персоной! Как говорится – «Друзья мои – прекрасен наш союз!». Но…

Официального анонса почему-то пока не последовало. Так же еще не были названы сроки и примерная сумма проекта. Однако работы уже, судя по всему, ведутся. А значит – деньги на них уже начали выделяться.

Вообще, это очень удобно: если не указывать сумму и сроки, то никто не обвинит в растрате средств и затягивании реализации проекта! Когда «строили» стену, Яценюк не догадался о таком (хотя все равно в итоге красиво «срубил бабла»). Просто тогда наше руководство было еще зеленым и неопытным – не то, что сегодня.

Мы с вами – простые украинские граждане – тоже опытные. Поэтому прекрасно знаем, как при оскудевшей государственной казне можно достать средства на проекты масштабнее Волго-Донского канала (с его смехотворными 4 метрами глубины и 18 ширины). Наши с вами карманы, по мнению чиновников, намного глубже любого судоходного канала!

Но даже не думайте негодовать – ибо этот проект преподносится ни много ни мало как «наш ответ» клятому мосту оккупантов, из-за которого просело украинское судоходство в Азовском море (ладно, не столько из-за него, сколько из-за задержки нами судна «Норд»). Вот только, в отличие от Керченского моста, в реализацию азовско-черноморского канала не верится от слова совсем. Особенно, после великой стены Яценюка, которая теперь по масштабности лишь жалкий лепет в сравнении с новым проектом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Переобуться уже не получится»: украинец высказался о чиновниках Украины – скоро антинародному режиму придет конец

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх